В Ейске почтили память Ивана Максимовича Поддубного.

    Сегодня, 8 августа 2022 года исполнилось 73 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

    По традиции в этот день у могилы борца собрались ейчане и гости города, чтобы почтить память о Поддубном. На мероприятии присутствовали: заместитель главы города А. А. Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Т. Г. Бибикова, работники учреждений культуры города, а также общественность и юные спортсмены Ейского района.

    С памятной речью о непобедимом "Чемпионе Чемпионов" перед собравшимися выступила заведующая Мемориальным музеем Поддубного Н. Ю. Гинкул, после чего на могилу Ивана Максимовича все присутствующие возложили цветы.

    Дело Поддубного живет и сейчас. В его Мемориальном музее на первом этаже занимаются борцы. В город ежегодно приезжают тысячи туристов и среди тех мест, которые они стараются посетить одним из самых популярных является - Мемориальный музей. Есть спортсмены, которых по праву можно считать наследниками силы Ивана Поддубного, среди них одним из самых сильных и харизматичных является народный богатырь Дмитрий Халаджи. Он неоднократно приезжал в Ейск и выступал на площади у Мемориально музея Поддубного. В ходе мероприятия он повторял  невероятные силовые номера самого Поддубного.


Другие новости

Призеры наших рубрик.

16.12.2025 г.

Приглашаем всех присоединиться к нашим будущим интерактивам. Участвуйте, обогащайтесь знаниями и получайте возможность выиграть призы.
Читать новость

ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ!

15.12.2025 г.

Зима — волшебное время! Но вместе с волшебством приходит и повышенная опасность. Простые правила способны сохранить здоровье и жизнь.
Читать новость

В музее истории города Ейска завершилась патриотическая декада.

12.12.2025 г.

Мероприятия позволили юным посетителям не только познакомиться с экспозицией музея, но и глубже понять значение подвига советского народа в этот период.
Читать новость

Посещение культурных учреждений станет еще проще и удобнее!

12.12.2025 г.

Теперь для посещения мероприятий по льготному билету можно использовать цифровые документы в сервисе «Цифровой ID» национального мессенджера МАХ. С помощью мессенджера можно подтвердить, что вы совершеннолетний, студент, многодетный родитель, участник СВО или член его семьи.
Читать новость

День Конституции: Знание истории – основа будущего.

12.12.2025 г.

В преддверии этого знаменательного события в музее истории города Ейска прошла познавательная интерактивная программа.
Читать новость

Сегодня во всем мире отмечается Международный день художника.

08.12.2025 г.

В преддверии праздника мы пообщались с главным художником нашего музея Анной Яшниковой. Её впечатления и мысли ждут вас в новом выпуске подкаста «ГОЛОС МУЗЕЯ».
Читать новость