В Ейске почтили память Ивана Максимовича Поддубного.

    Сегодня, 8 августа 2022 года исполнилось 73 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

    По традиции в этот день у могилы борца собрались ейчане и гости города, чтобы почтить память о Поддубном. На мероприятии присутствовали: заместитель главы города А. А. Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Т. Г. Бибикова, работники учреждений культуры города, а также общественность и юные спортсмены Ейского района.

    С памятной речью о непобедимом "Чемпионе Чемпионов" перед собравшимися выступила заведующая Мемориальным музеем Поддубного Н. Ю. Гинкул, после чего на могилу Ивана Максимовича все присутствующие возложили цветы.

    Дело Поддубного живет и сейчас. В его Мемориальном музее на первом этаже занимаются борцы. В город ежегодно приезжают тысячи туристов и среди тех мест, которые они стараются посетить одним из самых популярных является - Мемориальный музей. Есть спортсмены, которых по праву можно считать наследниками силы Ивана Поддубного, среди них одним из самых сильных и харизматичных является народный богатырь Дмитрий Халаджи. Он неоднократно приезжал в Ейск и выступал на площади у Мемориально музея Поддубного. В ходе мероприятия он повторял  невероятные силовые номера самого Поддубного.


Другие новости

Чемпиону чемпионов -155!

08.10.2026 г.

Есть имена, которые время не стирает, а, напротив, высвечивает ярче. Иван Максимович Поддубный — из их числа.
Читать новость

Открой свой парк. Итоги

08.10.2026 г.

Благодарим всех участников за интерес и желание открывать новое!
Читать новость

Сегодня исполняется 101 год со дня рождения Героя Советского Союза Михаила Петровича Мартыненко.

07.10.2026 г.

Он родился 7 октября 1925 года в Ейске.Особо отличился 1 мая 1945 года под Берлином. Когда обнаружили прорвавшуюся группировку противника численностью около 600 человек
Читать новость

Музей информирует!

06.10.2026 г.

Крайний срок внесения платежей по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также налогу на доходы физических лиц за 2025 год – не позже 1 декабря 2026 года.
Читать новость

5 октября мы отмечаем День учителя!

05.10.2026 г.

От всей души поздравляем всех представителей этой важной профессии с праздником! Спасибо за ваш труд, терпение и мудрость.
Читать новость

День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

30.09.2026 г.

В музее истории города Ейска прошли мероприятия, посвящённые этой дате.
Читать новость