В Ейске почтили память Ивана Максимовича Поддубного.

    Сегодня, 8 августа 2022 года исполнилось 73 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

    По традиции в этот день у могилы борца собрались ейчане и гости города, чтобы почтить память о Поддубном. На мероприятии присутствовали: заместитель главы города А. А. Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Т. Г. Бибикова, работники учреждений культуры города, а также общественность и юные спортсмены Ейского района.

    С памятной речью о непобедимом "Чемпионе Чемпионов" перед собравшимися выступила заведующая Мемориальным музеем Поддубного Н. Ю. Гинкул, после чего на могилу Ивана Максимовича все присутствующие возложили цветы.

    Дело Поддубного живет и сейчас. В его Мемориальном музее на первом этаже занимаются борцы. В город ежегодно приезжают тысячи туристов и среди тех мест, которые они стараются посетить одним из самых популярных является - Мемориальный музей. Есть спортсмены, которых по праву можно считать наследниками силы Ивана Поддубного, среди них одним из самых сильных и харизматичных является народный богатырь Дмитрий Халаджи. Он неоднократно приезжал в Ейск и выступал на площади у Мемориально музея Поддубного. В ходе мероприятия он повторял  невероятные силовые номера самого Поддубного.


Другие новости

27 августа в России отмечается День кино

27.08.2026 г.

Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
Читать новость

С Днем российского кино! Узнаёте этот кадр?

27.08.2026 г.

Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
Читать новость

Чемоданное настроение

25.08.2026 г.

Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
Читать новость

В Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников поисково‑познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»!

25.08.2026 г.

Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
Читать новость

В Ейске в 26-й раз состоялась торжественная церемония вручения наград «Знак общественного признания».

24.08.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!
Читать новость

Краски России

22.08.2026 г.

Есть праздники, которые делают будни ярче и пробуждают в нас чувство гордости за свою страну — и День Государственного флага как раз из таких!
Читать новость