В Ейске почтили память Ивана Максимовича Поддубного.

    Сегодня, 8 августа 2022 года исполнилось 73 года со дня смерти легендарного спортсмена, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР, кавалера Ордена Трудового Красного Знамени и нашего земляка Ивана Максимовича Поддубного.

    По традиции в этот день у могилы борца собрались ейчане и гости города, чтобы почтить память о Поддубном. На мероприятии присутствовали: заместитель главы города А. А. Скачедуб, начальник отдела культуры и молодежной политики города Т. Г. Бибикова, работники учреждений культуры города, а также общественность и юные спортсмены Ейского района.

    С памятной речью о непобедимом "Чемпионе Чемпионов" перед собравшимися выступила заведующая Мемориальным музеем Поддубного Н. Ю. Гинкул, после чего на могилу Ивана Максимовича все присутствующие возложили цветы.

    Дело Поддубного живет и сейчас. В его Мемориальном музее на первом этаже занимаются борцы. В город ежегодно приезжают тысячи туристов и среди тех мест, которые они стараются посетить одним из самых популярных является - Мемориальный музей. Есть спортсмены, которых по праву можно считать наследниками силы Ивана Поддубного, среди них одним из самых сильных и харизматичных является народный богатырь Дмитрий Халаджи. Он неоднократно приезжал в Ейск и выступал на площади у Мемориально музея Поддубного. В ходе мероприятия он повторял  невероятные силовые номера самого Поддубного.


Другие новости

Музей истории города Ейска приглашает отметить один из главных православных праздников.

09.04.2026 г.

В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.
Читать новость

В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.

08.04.2026 г.

Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
Читать новость

Как прошли весенние каникулы в музеях Ейска?

07.04.2026 г.

Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
Читать новость

В минувшие выходные сотрудники нашего музея приняли участие во Всекубанском субботнике.

06.04.2026 г.

Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
Читать новость

От Ейска к звездам

03.04.2026 г.

В 2026 году, с 6 по 12 апреля, в России впервые пройдет масштабная «Неделя космоса», приуроченная к 65-летию легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках этого события Музей истории города Ейска подготовил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».
Читать новость

В Ейском художественном музее открылась персональная выставка художника Анатолия Лисаковича

31.01.2026 г.

Экспозиция представляет собой богатую коллекцию произведений, созданных в технике классической станковой живописи. Каждая картина – это не просто изображение, а целая история, запечатленная на холсте с филигранным мастерством. Глубокие мысли и чувства автора, его неповторимый взгляд на мир отражаются в каждом мазке, в игре света и тени, в гармонии красок.
Читать новость