19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
С 22 июня 2021 г. в Ейском историко-краеведческом музее им. В.В. Самсонова откроется новая выставка «Вставай, страна огромная!», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны.
На выставке представлены документы, фотографии, воспоминания о первых днях войны наших земляков: пограничников рядовых Беляева Г.И., Панарина В.С., Клименко Ф.И., заместителя командира 167-й стрелковой дивизии полковника Хижняка И.Л., командующего ВВС 12-й армии Юго-Западного фронта Хрюкина Т.Т. и сотни других ейчан. А также представлены материалы о ейчанах – попавших в плен, пропавших без вести, не вернувшихся с войны, прошедших войну с её начала и до Победы.
Многие экспонаты, представленные на выставке, публикуются впервые. Среди них материалы о призванном в январе 1941 г. в Красную Армию Мищенко Иване Сергеевиче, и пропавшем без вести в сентябре 1941 г. В октябре 2020 г. его останки были обнаружены поисковиками на Перекопском валу. Предметы, найденные на месте гибели командира отделения миномётной роты мл. сержанта И.С. Мищенко, были переданы его сестрой Татьяной Сергеевной Завгородней в наш музей.
Посетить выставку «Вставай, страна огромная!» можно до конца августа 2021г. по адресу: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж).
8 (86132) 2-53-04
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
17.04.2026 г.
В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
13.04.2026 г.
Покупайте билеты в музеи Ейска в один клик через мини‑приложение «Госуслуги Культура» в МАХ.
12.04.2026 г.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
10.04.2026 г.
В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
09.04.2026 г.
В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.