В Ейском музее для школьников было проведено мероприятие "Памяти Бориса Нечаева".

  Сегодня Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова посетили учащиеся 5"В" класса лицея №4  им. профессора Е.А. Котенко. Этот класс 8 мая 2021 г.  будет принят в юнги.

    Ведущий научный сотрудник научно-экспозиционного отдела музея Виктор Викторович Фостийчук  провел для ребят мероприятие «Памяти Бориса Нечаева», приуроченное к  55-й годовщине его подвига. Лицеисты ознакомились с рядом экспонатов музея, о которых с восторгом писал в своём личном дневнике  Борис Нечаев 17 апреля 1964 года,  посмотрели экспозицию, посвящённую старшему матросу Нечаеву, посмертно награждённому орденом Красной Звезды. С неподдельным интересом учащиеся 5 "В" класса лицея посмотрели видеопрезентацию о жизни, службе и подвиге нашего земляка, имя которого они будут нести не только на протяжении школьных лет, но и всей своей жизни.  


Другие новости

А что, если каникулы провести так, чтобы было о чём рассказать друзьям?

19.10.2026 г.

Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.
Читать новость

Осень - время культурных открытий!

16.10.2026 г.

С 25 октября по 8 ноября по всей стране стартует новый этап акции «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
Читать новость

Госавтоинспекция напоминает

16.10.2026 г.

Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь и здоровье опасности.
Читать новость

15 октября исполняется 130 лет со дня рождения нашего земляка — генерал-майора Михаила Акимовича Захарова.

15.10.2026 г.

Михаил Акимович Захаров родился в 1896 году в Ейске, в семье служащих, и с юных лет связал свою жизнь с военной службой .Сегодня мы вспоминаем его как человека непростой судьбы, чья жизнь — пример служения Отечеству.
Читать новость

Хоровод народов России

15.10.2026 г.

Сотрудники музея отправились в увлекательное путешествие по страницам нашей Родины в рамках мероприятий, приуроченных к году Году единства народов России.
Читать новость

«Сильва» на виниле.

14.10.2026 г.

В Художественном музее им. И.А. Арзамасцева на выставке «Театр — жизнь моя» можно увидеть необычный экспонат — подарочный набор пластинок к оперетте «Сильва».
Читать новость