164‑я годовщина со дня рождения Василия Васильевича Ненашева
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
В Ейском историко-краеведческом музее продолжает работу уникальная выставка "Фанагория. Археологическая жемчужина России". На выставке представлены 400 экспонатов из собрания Государственного музея-заповедника «Фанагория»: столовая и расписная посуда различных центров производства (ионийские центры, Аттика, Коринф), украшения, тарные амфоры, терракотовые статуэтки, монеты из раскопок последних лет, которые относятся к периоду от VI в. до н.э. до начала X в. н.э. и многое другое.
Сегодня музей посетила группа студентов и впечатления о выставке "Фанагория. Археологическая жемчужина России" они оставили исключительно положительные. Посетители с любопытством осматривали экспонаты, возникало множество вопросов.
Осталось не так много времени, не упустите возможность соприкоснуться с историей красивого греческого города, когда-то существовавшего совсем рядом с нами.
Выставка "Фанагория. Археологическая жемчужина России" будет работать до 21 марта 2021 года.
Наш адрес: г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж)
8 (86132)2-53-04
11.07.2026 г.
Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...