
ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!
В Ейском музее продолжает работать выставка «Древняя Фанагория. Археологическая летопись».
Благодаря использованию цифровых технологий гости выставки смогут «прогуляться» по воссозданному в 3D античному городу, погрузиться в современный ландшафт Фанагории и оценить масштабы современных раскопок памятника с высоты птичьего полета. Также жители и гости Ейска смогут увидеть модели древнеперсидской клинописи, тарана боевого корабля из флотилии Митридата Евпатора, гермы с изображением Митридата, поступившие в фонды Государственного музея-заповедника «Фанагория» благодаря планомерным комплексным археологическим исследованиям памятника и воссозданные на 3D принтере.
Выставку можно посетить до 11 октября 2021 года по адресу:
г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж)
8 (86132) 2-53-04
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!29.03.2025 г.
Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.