В ейском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой.

8 октября вечером в ейском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой, приуроченная к юбилею Ивана Максимовича Поддубного.

Для гашения почтовой карточки был изготовлен специальный штемпель с фиксированной датой, он действует только один день - сегодня. На нем также изображен портрет Ивана Поддубного, указаны место гашения – Ейск 353680 и сегодняшнее число – 8 октября 2021 года.

На мероприятии присутствовали представители администрации города Ейска и Ейского района, Министерства культуры Краснодарского края, Федеральной почтовой связи Краснодарского края, военнослужащие, спортсмены, жители и гости города и района.

Почетное право провести процедуру гашения почтовых карточек было предоставлено: главе Ейского района Виктору Павловичу Ляхову, исполняющему обязанности главы города Ейска Роману Юрьевичу Бублику, заместителю директора управления Федеральной почтовой службы Краснодарского края АО «Почта России» Денису Александровичу Сивопляс, представителю Министерства культуры Краснодарского края директору Краснодарского краевого выставочного зала Владимиру Владимировичу Игнатьеву.

В завершении мероприятия почётным гостям вручили памятные рамы с погашенными почтовыми карточками. Одна из карточек с автографами участников церемонии была передана на хранение в Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова.