День воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026 г.
В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка «Портрет как зеркало времени».
На выставке представлены портреты, выполненные мастерами восточноевропейской живописи конца XVIII – начала XX веков, а также русских и советских художников. При том, что ни в одном другом изобразительном жанре нет такого придирчивого сравнения с натурой, портрет никогда не был просто отображением конкретного лица. Он всегда наполнялся бóльшим содержанием...
Вместе с портретами на выставке экспонируются зеркала XIX – XX веков. В контексте выставки зеркало – это сиюминутный портрет современника, а портрет – зеркало времени в образе портретируемых. В портретах, как и в зеркалах, отражаются не только лица, но и время.
Первое, что вы увидите, оказавшись в выставочном пространстве, — собственное отражение.
Наш адрес:
ул. Таманская,149
тел.8 (86132) 2-31-63
Возможно посещение по Пушкинской карте.
12+
18.03.2026 г.
В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
08.03.2026 г.
Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
06.03.2026 г.
Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
04.03.2026 г.
Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
03.03.2026 г.
В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.