Присоединяйся к конкурсу и внеси свой вклад в будущее, исследуя прошлое!
04.02.2026 г.
Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
В Мемориальном музее И.М. Поддубного работает новая выставка «Поддубный в Ейске», посвященная 150-летию со дня рождения прославленного борца и 50-летию со дня открытия Мемориального музея Ивана Максимовича.
Эта выставка интересна прежде всего тем, что дает ответы на самые часты вопросы посетителей музея о последних годах жизни спортсмена в Ейске, особенно того периода, когда Ейск был оккупирован немецко-фашистскими захватчиками.
В экспозиции представлено свыше ста фотографий, документов и личных вещей борца из фондов Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, многие из которых впервые будут представлены широкой публике. Среди экспонатов особо заметен внушительных размеров сундук с личными вещами Ивана Максимовича, с ним он путешествовал по всему миру.
Выставка «Поддубный в Ейске» поможет раскрыть неизвестные страницы жизни Ивана Максимовича Поддубного в нашем городе.
Посетить выставку «Поддубный в Ейске» можно ежедневно с 9.00 до 17.00, вс. - с 9.00 до 16.00, пн. – выходной, по адресу: город Ейск, парк им. И.М. Поддубного. Телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 3-06-40.
04.02.2026 г.
Заочный этап конкурса проводится с 1 декабря 2025 года по 1 марта 2026 года. Очный этап конкурса пройдет с 19 по 21 апреля 2026 года в г. Москве.
02.02.2026 г.
Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
30.01.2026 г.
Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.
28.01.2026 г.
Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
27.01.2026 г.
В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
25.01.2026 г.
Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.