Будущие хранители истории
28.08.2026 г.
Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
В минувшие выходные сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова приняли участие в фестивале «Крылья славы», посвященном авиаторам и авиаконструкторам, который проходил в музее «Самбекские высоты».
В рамках мероприятий фестиваля прошла встреча с ведущим научным сотрудником музея истории города Ейска, кандидатом политических наук Виктором Фостийчуком.
Виктор Викторович рассказал гостям и участникам фестиваля о славных боевых делах ейских авиаторов в годы Великой Отечественной войны, а также о целой плеяде Героев, воспитанников Ейского авиационного училища, о наших замечательных земляках - дважды Герое Советского Союза Хрюкине Т.Т., о Героях Советского Союза Корневе А. С., Голодникове Н.Г. и многих других.
#ЕйскМузей #ЕйскиеАвиаторы #ИсторияЕйск #КрыльяСлавы #ГероиЕйска
28.08.2026 г.
Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
27.08.2026 г.
Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
27.08.2026 г.
Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
25.08.2026 г.
Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
25.08.2026 г.
Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
24.08.2026 г.
Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!