В минувшие выходные в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошли экскурсии по выставке Свет Христова Воскресения.


      В минувшие выходные в художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошли экскурсии по выставке Свет Христова Воскресения.

      В настоящее время наблюдается тенденция к преобладанию материальных ценностей над духовными, что негативно сказывается на моральном состоянии общества. Воспитание молодежи в православных традициях и культуре может стать важным шагом к преодолению этой проблемы.

      Выставка "Свет Христова Воскресения" в художественном музее представляет собой отличную возможность для приобщения молодежи к православной культуре и духовным ценностям. 

      Это важный вклад в формирование здорового и гармоничного общества, где приоритет отдается не только материальному благополучию, но и духовному росту каждого человека.

     #ЕйскМузей #ИсторияЕйск #Духовность #Православие #РелигиознаяЖивопись #ДляМолодежи #ЕйскаяЕпархия


Другие новости

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

03.07.2025 г.

С 4 июля по 31 августа для Вашего удобства Мемориальный музей И.М. Поддубного будет работать ежедневно с 10.00 до 20.00
Читать новость

Из дальних странствий возвратясь: экспозиция о путешествиях и искусстве в Ейском художественном музее

30.06.2025 г.

В Ейском Художественном музее им. И.А. начала работу выставка «Из дальних странствий возвратясь», которая позволит окунуться в увлекательный мир путешествий. Приглашаем вас посетить выставку и совершить увлекательное путешествие вместе с нами!
Читать новость

Летом в музей по Пушкинской карте!

25.06.2025 г.

Приглашаем обладателей Пушкинских карт посетить Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова и его филиалы.
Читать новость

«Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны».

23.06.2025 г.

С 20 по 23 июня в Калининграде проходил финал Международного конкурса «Общая память. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны». Директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Григорьевна Сидоренко принимала участие во II этапе конкурса рассказов о семье в качестве члена экспертной комиссии.
Читать новость

Ушедшим в вечность-вечная память.

22.06.2025 г.

Сегодня, 22 июня, у музея истории города Ейска состоялась значимая патриотическая акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
Читать новость

20 июня залы Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова превратились в портал во времени, перенеся посетителей в суровые реалии 1941-1945 годов.

21.06.2025 г.

Почувствовать себя участниками тех драматических событий гостям позволила иммерсивная реконструкция "ЭХО ПРОШЕДШЕЙ ВОЙНЫ".
Читать новость