В минувшие выходные в музеях города Ейска прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.»

25 ноября в музее истории города Ейска прошла мультимедийно-интерактивная программа «Почтовое дело, или история ейской почты».

Ребята совершили увлекательное путешествие в историю почтового дела.

узнали о том, как развивалось почтовое дело в России и нашем городе.

Послушали рассказ об истории появления первого письма, телеграммы, почтового конверта, открытки. В завершении мероприятия каждый участник изготовил открытку к празднику для своей мамы.

В этот же день в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла праздничная музыкальная программа «Песни, сошедшие с экрана.». В зале звучали теплые слова поздравлений в адрес мам и полюбившиеся многим песни из кинофильмов.  Программа прошла в теплой, уютной, почти семейной атмосфере.

С ПРАЗДНИКОМ!

21.02.2024 г.

Сегодня, 21 февраля, во всем мире отмечается день экскурсовода. В 1985 году состоялась первая Международная конвенция экскурсоводов, на которой была основана Всемирная федерация ассоциаций экскурсоводов (гидов). Именно этой организации принадлежит идея создания праздника, цель которого рассказать о важности и значимости работы экскурсоводов и повысить информированность общественности о ней.

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ В МУЗЕЙ!

19.02.2024 г.

Увлекательное путешествие в поисках древних артефактов познакомит вас с экспозицией музея, позволит узнать интересные исторические факты и события, а необычные задания и головоломки станут ключом к обнаружению затерянного послания. Кто является автором таинственного послания, кому оно адресовано… На эти и другие вопросы вы найдете ответы, приняв участие в нашем музейном приключении.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

14.02.2024 г.

О событиях тех лет ребятам рассказал ветеран боевых действий, кавалер двух Орденов Красной Звезды и медали «За Отвагу, подполковник запаса, руководитель АСК «Крылатая гвардия» - Олег Юрьевич Ульянов.

Новости Пушка!

13.02.2024 г.

Напоминаем: каждый 5-й посетитель, оплативший вход Пушкинской картой получает возможность бесплатно посетить любой музей или получить в подарок экскурсионное обслуживание в одном из музеев нашего города!

Акция "Пишу тебе, Герой!" продолжается

12.02.2024 г.

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!» и вместе поздравить военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, с приближающимся праздником - Днем защитника Отечества.

Семейное приключение в музее!

06.02.2024 г.

В сегодняшней жизни не хватает чудес и волшебства, которые есть в сказках, где исполняются желания, добро побеждает зло, живут добрые волшебники и другие сказочные существа. Мы приглашаем вашу семью сказочно провести выходной в музее, погрузившись в атмосферу детства, ностальгии и приключений.