В Москве состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила - в знании!».

 

    26 января на площадке Российского общества «Знание» в Москве состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!».

    В пленарном заседании приняли участие член Государственного Совета РФ Сергей Кириенко, Министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и Председатель Правления Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григорий Гуров.

    На эту конференцию были приглашены и ейчане: заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко и воспитанница спецшколы № 2 г. Ейска Виктория Лиман. В ходе заседания Виктория рассказала всем присутствующим о трагической истории , которая произошла 80 лет назад в том самом здании, где сегодня учится, о гибели 214 детей-инвалидов Ейского детского дома.

    Также участники конференции обсудили функционирование и дальнейшее развитие предметных направлений объединения «Сила – в знании!», которые дадут возможность школьникам дополнительно углубленно изучать отдельные предметы и влиять на содержание и формы учебно-воспитательного процесса. А с руководством обсудили вопросы по созданию таких молодежных объединений в регионах.


Другие новости

Творческая лаборатория по исследованию представителей мейл-арта развернулась в Ейском музее

25.10.2025 г.

В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
Читать новость

"Ура! Каникулы!"

25.10.2025 г.

Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
Читать новость

Выставку «Две звезды: С.Ф. Бондарчук и Н.В. Мордюкова» посетили студенты Ейского полипрофильного колледжа.

22.10.2025 г.

Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
Читать новость

Всероссийская акция "Ночь искусств-2025"

22.10.2025 г.

3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.
Читать новость

Патриотическая декада в музее. Итоги

20.10.2025 г.

С 7 по 17 октября в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства любви к Родине, уважения к истории и памяти о подвиге советского народа.
Читать новость

В музеях города Ейска прошла акция, приуроченная ко Дню отца

20.10.2025 г.

Участники акции смогли бесплатно посеттить экспозиции двух музеев: Мемориального музея И. М. Поддубного и Музея истории города Ейска.
Читать новость