
ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!
26 января на площадке Российского общества «Знание» в Москве состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения «Сила – в знании!».
В пленарном заседании приняли участие член Государственного Совета РФ Сергей Кириенко, Министр просвещения России Сергей Кравцов, генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и Председатель Правления Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Григорий Гуров.
На эту конференцию были приглашены и ейчане: заместитель директора Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко и воспитанница спецшколы № 2 г. Ейска Виктория Лиман. В ходе заседания Виктория рассказала всем присутствующим о трагической истории , которая произошла 80 лет назад в том самом здании, где сегодня учится, о гибели 214 детей-инвалидов Ейского детского дома.
Также участники конференции обсудили функционирование и дальнейшее развитие предметных направлений объединения «Сила – в знании!», которые дадут возможность школьникам дополнительно углубленно изучать отдельные предметы и влиять на содержание и формы учебно-воспитательного процесса. А с руководством обсудили вопросы по созданию таких молодежных объединений в регионах.
01.04.2025 г.
Разыскиваются обладатели Пушкинских карт! Если вы являетесь счастливым владельцем этой уникальной карты, мы очень хотим видеть вас в числе наших посетителей!29.03.2025 г.
Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.