Выставка «Художественные сокровища Ейского музея» завершает свою работу.
18.08.2026 г.
Успейте посетить экспозицию до 25 августа, не упустите возможность познакомиться с яркими страницами художественного наследия!
⭐️ В подъезде одного из домов района увековечат память легендарного генерала И.Л. Хижняка.
В рамках всероссийского волонтёрского проекта «Россия#Юг#Победа#Помним» на территории района появится мемориальная табличка в честь генерал-лейтенанта Ивана Лукича Хижняка – полного кавалера Георгиевского Креста, ветерана трёх войн и Почётного гражданина более 40 населённых пунктов.
Табличка будет установлена на доме №17/1 по Ленинградскому шоссе, где ранее проживал легендарный полководец (по архивным данным – в 1-м подъезде).
Иван Лукич Хижняк – это человек-легенда: трижды награждён орденом Ленина, четырежды – орденом Красного Знамени, обладатель ордена Суворова II степени и множества других наград. Он сражался за Родину в трёх войнах, а после своей кончины был похоронен в городе Ейске Краснодарского края согласно завещанию. Возможно, именно поэтому его имя долгое время оставалось в тени в Москве.
Проект «Россия#Юг#Победа#Помним» призван сохранить память о героях Отечества, связанных с югом России. Благодаря кропотливой архивной работе команды удалось восстановить историю жизни генерала и подготовить установку таблички к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
⭐️ Этот знак памяти станет данью уважения не только генералу Хижняку, но и всем, кто отдал силы и жизнь за свободу нашей страны.
18.08.2026 г.
Успейте посетить экспозицию до 25 августа, не упустите возможность познакомиться с яркими страницами художественного наследия!
18.08.2026 г.
Если ваша семья - это трудовая династия с историей, мы приглашаем вас стать частью этого важного дела!
17.08.2026 г.
Благодарим всех участников. Уверены, что такое приключение и формат знакомства с Ейском точно останется в вашей памяти надолго.
16.08.2026 г.
Сегодня площадка перед Мемориальным музеем стала настоящей творческой мастерской под открытым небом...
15.08.2026 г.
Перед входом в городской дворец культуры развернулись мобильные планшетные выставки запечатлевшие улицы и судьбы — как будто город сам рассказывал свою историю тем, кто пришел на праздник.
15.08.2026 г.
Желаем Ейску и его жителям процветания, счастья, благополучия и мира!