В музее истории г. Ейска открылась выставка «Ейск глазами ейчан. П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян».

 

    К 175-летию Ейска художественный музей им. И.А. Арзамасцева представляет творческий проект «Ейск – созвездие талантов». Это цикл выставок, посвященный нашим замечательным землякам. 

    В музее истории г. Ейска в рамках проекта открылась выставка «Ейск глазами ейчан.  П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян». На ней представлены картины художника Петра Гавриловича Кузнецова, жившего в нашем городе в начале ХХ века. Регулярные работы на пленэре позволили П.Г. Кузнецову создать коллекцию графических и живописных работ, впоследствии переданные в Ейский историко-краеведческий музей дочерью художника, - Петросян Светланой Петровной.

    Также на выставке представлены работы Андрея Петросяна – ейчанина в третьем поколении, внука художника П.Г. Кузнецова. Он является профессиональным фотографом, членом Союза Фотохудожников России, лауреатом Всероссийской фотовыставки «Земля и люди», международных фестивалей фотографии «Фиксаж», «35 Awards», победителем в фотоконкурсах «Заповедная Москва» и «Пейзажи Краснодарского края». Его работы вошли в альбом ЮНЕСКО «Всемирное наследие России». В 2016 г.  Андрей Андреевич вернулся в родной Ейск, где живет и работает по настоящее время.

    Мы приглашаем всех любителей искусства на выставку «Ейск глазами ейчан.  П.Г. Кузнецов и А.А. Петросян» по адресу: г. Ейск, ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж), 8 (86132) 2-53-04

    Возможно посещение по Пушкинской карте.

    0+

 


Другие новости

Будущие хранители истории

28.08.2026 г.

Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
Читать новость

27 августа в России отмечается День кино

27.08.2026 г.

Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
Читать новость

С Днем российского кино! Узнаёте этот кадр?

27.08.2026 г.

Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
Читать новость

Чемоданное настроение

25.08.2026 г.

Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
Читать новость

В Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников поисково‑познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»!

25.08.2026 г.

Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
Читать новость

В Ейске в 26-й раз состоялась торжественная церемония вручения наград «Знак общественного признания».

24.08.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!
Читать новость