В музее истории города Ейска открылась выставка «Герои нашего времени».

     

      Сегодня в музее истории города Ейска открылась новая выставка «Герои нашего времени».

      Данная экспозиция рассказывает о наших земляках-участниках специальной военной операции.

      На ней представлены: фотографии, документы, вооружение, снаряжение и личные вещи участников СВО, информация о ейчанах, принимающих участие в изготовлении и сборе гуманитарной помощи нашим защитникам. А также материалы, переданные Донецким республиканским краеведческим музеем.

      На открытии выставки присутствовали: 

      Заместитель главы города Ейска Ю.А. Белан, начальник отдела культуры администрации Ейского района И.А. Сидорец, директор филиала РГЭУ (РИНХ) в городе Ейске А.В.  Сотникова, атаман Ейского городского казачьего общества В.В. Маленко, председатель общественного совета партии проекта «Женское движение Единой России» в г. Ейске – Е.В. Асмус и молодежь города.

      Директор музея М.Г. Сидоренко поприветствовала всех участников. Она подчеркнула важность создания данной экспозиции в наше время и передала слово куратору выставки, кандидату политических наук, ведущему научному сотруднику музея, В.В. Фостийчуку, который провел обзор экспозиции. 

      Участники народного движения «Сбор нашим» рассказали о тонкостях создания домашнего горячего питания для бойцов, например, сухого борща.

      Интересно и с юмором участник СВО Дмитрий Белоусов поведал историю, произошедшую с ним на передовой. А после со своим боевым товарищем исполнил патриотическую песню. 

      Лирическую ноту событию придало выступление студентки Ейского полипрофильного колледжа Софьи Шапошниковой. С 8 лет она пишет стихи, и сегодня Софья прочла свое стихотворение «Родину есть за что любить».

     Посетить выставку «Герои нашего времени» можно по адресу:

     г. Ейск, ул. Свердлова 104/1 (3 этаж)

     Тел.8 (86132) 2-53-04.

     Напоминаем, в музее продолжает работу акция «Письмо бойцу СВО».


Другие новости

О русском языке замолвите слово

05.06.2026 г.

В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
Читать новость

Мемориальный музей И.М. Поддубного получил награду «Особенно Хорошее место»!

04.06.2026 г.

Эта почётная награда вручается с 2026 года тем учреждениям, которые пять лет подряд подтверждают статус «Хорошего места» — и год за годом завоевывают искреннюю любовь посетителей.
Читать новость

«Образ Поддубного в искусстве»

04.06.2026 г.

⚡️Новая выставка - отличный повод взглянуть на легендарного земляка по‑новому. Она дополняет основную экспозицию музея, так что посетители смогут получить полное впечатление о наследии выдающегося атлета.
Читать новость

Летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства- 2026»

02.06.2026 г.

Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим позаботиться об их безопасности! Безопасность детей – забота взрослых!
Читать новость

Лето собирает друзей

01.06.2026 г.

В первый день лета на площадке у Мемориального музе И.М. Поддубного прошла яркая программа «Хоровод народов России», приуроченная ко Дню защиты детей.
Читать новость

С первым днём лета!

01.06.2026 г.

Перед вами необычная фотография наших сотрудников. В тот, момент, когда мы были беззаботными детьми. Помните, что частичка того ребёнка — с его верой в чудеса, жаждой открытий и умением радоваться мелочам — живёт в каждом из нас. С Праздником, с днем защиты детей!
Читать новость