В музее истории города Ейска прошли тематические экскурсии, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

 

     В музее истории города Ейска прошли тематические экскурсии, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

     Участниками стали студенты медицинского  и полипрофильного колледжей г. Ейска.

     На многих территориях нашей страны есть места – немые свидетели страшных преступлений нацистов и Ейск, к сожалению, не исключение. О тяжелом периоде оккупации нашего города в годы Великой Отечественной войны, в частности о трагической гибели 214 детей ейского детского дома рассказала ейской молодежи ведущий научный сотрудник музея Светлана Селюкова.

     В завершении экскурсии ребята посмотрели эпизод медиа проекта «Непокоренные» - «От имени погибших». Ейск, 1942», реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Другие новости

Будущие хранители истории

28.08.2026 г.

Очень радостно видеть в музее молодые лица, которым искренне интересна история родного города.
Читать новость

27 августа в России отмечается День кино

27.08.2026 г.

Сегодня у входа в Ейский историко-краеведческий музей царила по-настоящему кинематографическая атмосфера!
Читать новость

С Днем российского кино! Узнаёте этот кадр?

27.08.2026 г.

Музейные сотрудники — люди универсальные. Мы бережно храним историю, рассказываем её посетителям и каждый день превращаем обычный визит в маленькое путешествие во времени. Но на этот раз мы решили, что наши коллеги достойны не только музейных залов, но и... большой сцены. Ну или хотя бы экрана.
Читать новость

Чемоданное настроение

25.08.2026 г.

Сегодня в нашей рубрике — предмет, без которого не обходится ни одно путешествие.
Читать новость

В Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников поисково‑познавательной игры «Шагает история по улицам Ейска»!

25.08.2026 г.

Напоминаем, что любой желающий может открыть для себя уникальный формат знакомства с Ейском.
Читать новость

В Ейске в 26-й раз состоялась торжественная церемония вручения наград «Знак общественного признания».

24.08.2026 г.

Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова удостоен высокой оценки!
Читать новость