В музее истории города Ейска прошло мультимедийное мероприятие под названием "Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция "Послушники".

В музее истории города Ейска 15.02.2018г. прошло мультимедийное мероприятие под названием «Неизвестные страницы Великой Отечественной. Операция «Послушники»». На мероприятии присутствовал дьякон Свято-Никольского кафедрального собора, председатель комиссии по культуре Ейской епархии РПЦ о. Олег Бесхлебный. 

В ходе мероприятия перед посетителями были поставлены простые и одновременно очень сложные, важные вопросы: что такое Родина, как в годы Великой Отечественной войны помощниками в борьбе с фашисткой нечистью стали не только рядовые граждане, но и священники – долгое время гонимые советской властью, но при этом не предавшие свою страну. Говорилось и о судьбах священнослужителей после победы над фашисткой Германией, о том, как многие из них отдали свои жизни во благо родины. Далее посетителям была предложена тематическая экскурсия «Ейск в годы Великой Отечественной войны». 

Мероприятие приурочено 75-летию со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и ко дню православной молодежи, который мы празднуем 15 февраля в праздник Сретение Господня.


Другие новости

Уважаемые посетители, обратите внимание!

28.04.2025 г.

29 апреля Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова и его филиалы: Мемориальный музей И.М. Поддубного и Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будут закрыты для посещения
Читать новость

В Москве установили памятную табличку генерал-лейтенанту И.Л. Хижняку

28.04.2025 г.

В рамках всероссийского волонтёрского проекта «Россия#Юг#Победа#Помним» на территории района появится мемориальная табличка в честь генерал-лейтенанта Ивана Лукича Хижняка – полного кавалера Георгиевского Креста, ветерана трёх войн и Почётного гражданина более 40 населённых пунктов.
Читать новость

Премьеру фильма "Леня Дворников. От имени погибших" готовит ГТРК "Кубань".

27.04.2025 г.

Главные роли исполнили юные актеры Ейского народного музыкального театра им. А.А. Колесникова и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова. Премьера состоится 28 апреля на телеканале "Россия 24. Кубань.
Читать новость

Из истории самоуправления в городе Ейске

23.04.2025 г.

В музее истории города Ейска состоялась лекция на тему "Из истории самоуправления в городе Ейске". Мероприятие было организовано для студентов Ейского полипрофильного колледжа.
Читать новость

В мемориальном музее И.М. Поддубного начала работу новая выставка "Неизвестный известный Поддубный".

22.04.2025 г.

Друзья, вы наверняка знаете кто такой Иван Максимович Поддубный. Он знаменитый борец и цирковой артист, шестикратный чемпион мира по французской борьбе. А что еще скрывает за собой образ Ивана Поддубного?
Читать новость

С ПРАЗДНИКОМ!

21.04.2025 г.

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты, общественники! Примите самые искренние поздравления с Днем местного самоуправления!
Читать новость