В музее истории города Ейска завершилась патриотическая декада.

 

      С 2 по 11 декабря в музее истории города Ейска прошла серия патриотических мероприятий, посвященных важным памятным датам для нашей страны. 

     В этот период воспитанники детских садов и школьники города Ейска приняли участие в экскурсиях и интерактивных программах, направленных на воспитание чувства патриотизма и уважения к истории Отечества.

     Выбор дат для проведения декады не случаен. 3 декабря отмечается День Неизвестного солдата – день памяти о тех, кто отдал свою жизнь за свободу нашей Родины. 9 октября – День героев Отечества – праздник, посвященный подвигам всех, кто проявил мужество и героизм в защите интересов России.

     Мероприятия позволили юным посетителям не только познакомиться с экспозицией музея, но и глубже понять значение подвига советского народа в период ВОВ.

     В ходе тематических программ юные участники узнали о наполнении вещмешка солдата, наградах, медалях и орденах. Экскурсии по экспозиции музея помогли детям представить жизнь города Ейска во время оккупации, а также ознакомиться с историями героев-ейчан, проявивших мужество и самоотверженность в годы войны.

 

#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #ПатриотическаяДекадавМузее #80летПобеды #ГодЗащитникаОтечества #КультураДляШкольников


Другие новости

Сегодня впервые в нашей стране отмечается один из значимых праздников День языков народов России.

08.09.2026 г.

В рамках этого события в музее истории города Ейска прошла познавательно-игровая программа «Хоровод народов России».
Читать новость

Акция «Пишу тебе, Герой» продолжается

04.09.2026 г.

Новая партия писем, написанных жителями и гостями города, была передана представителю волонтёрской группы «Швейбат СОВА Ейск Шьём для наших»
Читать новость

Водный транспорт

04.09.2026 г.

Новый выпуск рубрики посвящен ейскому водному транспорту. За почти 180-летнюю историю Ейска самые разные корабли швартовались у ейских пристаней. С каждым из кораблей связана история -героическая, трудовая, курортная.
Читать новость

«Мы против террора!»

03.09.2026 г.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают жертв террористических актов. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с одним из самых страшных явлений современности.Сегодня Музей истории города Ейска стал площадкой для патриотической программы
Читать новость

3 сентября - День воинской славы России.

03.09.2026 г.

Памятная дата имеет особое значение для сохранения исторической памяти о событиях завершающего периода Второй мировой войны
Читать новость

Осень в музее начинается с ярких событий!

02.09.2026 г.

Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает вас на две новые выставки, которые подарят тёплые встречи с искусством
Читать новость