Приглашаем на новый музейный квест
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
Друзья, череда праздничных дней подходит к завершению. И мы, признаться, уже скучаем по беззаботным выходным, теплым пледам и уютным вечерам у домашней елки.
Но, впереди еще Старый Новый год! Поэтому в музеях города Ейска очень оживленно, и взрослые, и дети хотят продлить праздничное настроение. И мы очень этому рады. Приятно наблюдать как у ребят проявляется интерес, как искренне они удивляются тому, чего раньше не знали! С каким азартом играют в игры и как дружно поют новогодние песни.
Мы продолжаем знакомить ребят с традициями и обычаями празднования зимних календарно - обрядовых праздников. Приглашаем и Вас окунутся в праздничную атмосферу.
Подробную информацию о событиях музея можно узнать на нашем официальном САЙТЕ в разделе "ПОСЕТИТЕЛЯМ" - "ЭКСКУРСИИ" или по телефону: 8 (86132) 2-53-04.
А как проходили праздничные мероприятия в музеях города Ейска в течение всей предновогодней недели и в период новогодних каникул вы можете в АЛЬБОМЕ
Ждем новых встреч!
05.08.2026 г.
В преддверии 178‑й годовщины со дня основания города Ейский историко-краеведческий музей им. В.В.Самонова запускает новый формат знакомства с нашим любимым городом.
03.08.2026 г.
Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
03.08.2026 г.
Эти произведения станут основой для будущих тематических выставок и позволят посетителям прикоснуться к творчеству наших выдающихся земляков.
02.08.2026 г.
В преддверии праздника у входа в Ейский историко-краеведческий музей имени В.В. Самсонова развернулась военно-патриотическая акция под названием «Голубые береты».
31.07.2026 г.
Среди кирпичных домов Ейска прячутся настоящие сокровища. Чтобы их заметить, иногда нужно обойти разросшееся дерево или просто поднять голову вверх — там, в декоре старинных зданий, расцветают каменные цветы...
30.07.2026 г.
В музее истории города Ейска состоялась презентация уникальной краеведческой настольной игры.