Проверь свой культурный уровень!
28.10.2025 г.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» подготовило ценные рекомендации по безопасному использованию «Пушкинской карты».
Ежегодно в последнее воскресенье июля в нашей стране отмечается День Военно-морского флота.
В преддверии этого праздника сотрудники Ейского историко-краеведческого музея провели фото-флешмоб "В нашем городе морском".
Для жителей и гостей города Ейска и Ейского района у входа в музей расположилась мини-выставка макетов кораблей, где любой желающий смог сфотографироваться на фоне Андреевского флага, примерив флотские головные уборы.
Напоминаем, 28 июля у мемориального комплекса "Защитникам Ейска " состоится памятное мероприятие "Ейчане-моряки в боях за Родину".
10.00
ул. Пляжная,1
Вход свободный
0+
28.10.2025 г.
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» подготовило ценные рекомендации по безопасному использованию «Пушкинской карты».
27.10.2025 г.
В минувшую субботу, в Ейске, в рамках проведения Всероссийского форума исторического наследия состоялись поисково-разведывательные работы. Их проводили представители Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" совместно с сотрудниками Ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова.
25.10.2025 г.
В Музее истории города Ейска в течение недели работали коллеги из музея современного искусства «Гараж» (г. Москва).
25.10.2025 г.
Ейский музей приглашает всех желающих посетить наши залы и филиалы в период осенних каникул. Мы подготовили для вас увлекательную программу мероприятий, которая позволит окунуться в мир истории, искусства, науки и культуры.
22.10.2025 г.
Ребята внимательно и с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о жизни и деятельности наших земляков. Молодые люди унесли в своём сердце память о режиссёре и актрисе, чьи фильмы, как и вечные ценности, с годами не стареют.
22.10.2025 г.
3 ноября 2025 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.