В музее истории города Ейска завершилась патриотическая декада.
12.12.2025 г.
Мероприятия позволили юным посетителям не только познакомиться с экспозицией музея, но и глубже понять значение подвига советского народа в этот период.
В преддверии 170-летия города Ейска в музее побывал ейчанин Юрий Иванович Розамасцев, ныне живущий в столице Латвии городе Риге. Он передал в музей материалы о своей семье и стихотворение, посвященное им родному городу.
Четыре звонких буквы «ЕЙСК»
Знакомы с детства и волнуют душу,
Напоминая волн прибрежных плеск,
Что большую часть года омывают сушу!
Приморский город - Родина моя,
Моих дедов, родителей, друзей –
Я низко кланяюсь тебе моя земля,
Дари нам радость до последних дней:
Дари тепло Азовского прибоя
И блеск, и ласку солнечных лучей,
Загар, здоровье, небо голубое
Пусть радуют ейчан и их гостей!
Розамасцев Юрий Иванович
12.12.2025 г.
Мероприятия позволили юным посетителям не только познакомиться с экспозицией музея, но и глубже понять значение подвига советского народа в этот период.
12.12.2025 г.
Теперь для посещения мероприятий по льготному билету можно использовать цифровые документы в сервисе «Цифровой ID» национального мессенджера МАХ. С помощью мессенджера можно подтвердить, что вы совершеннолетний, студент, многодетный родитель, участник СВО или член его семьи.
12.12.2025 г.
В преддверии этого знаменательного события в музее истории города Ейска прошла познавательная интерактивная программа.
08.12.2025 г.
В преддверии праздника мы пообщались с главным художником нашего музея Анной Яшниковой. Её впечатления и мысли ждут вас в новом выпуске подкаста «ГОЛОС МУЗЕЯ».
05.12.2025 г.
Мы подготовили для вас замечательные новогодние подарки, которые доставят радость и праздничное настроение. Ждем вас в музеях Ейска!
05.12.2025 г.
В 2025 году Тест по истории посвящен урокам Второй мировой войны, охватывая период с 1939 по 1945 гг., и призван способствовать укреплению связи между прошлым и настоящим, утверждению исторической правды о решающей роли народов СССР в победе над фашизмом.