В музее истории города Ейска начала работу новая выставка.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
В преддверии памятной даты - 79-й годовщины со дня освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков в концертном зале Ейского дворца культуры состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г. К. Жукова за 2021 год.
По итогам конкурса директору Ейского музея Александру Федоровичу Иванову вручили Благодарность главы Муниципального образования Ейский район Виктора Павловича Ляхова за большой личный вклад и активное участие в проведении мероприятий военно-патриотической направленности.
Кроме того, в городском дворце культуры г. Ейска открылась фотовыставка Ейского историко-краеведческого музея "Подвиг защитников Ейска". Экспозиция выставки разместилась на трех планшетах, представляющих собой единый комплекс.
08.04.2026 г.
Выставка посвящена людям, для которых медицина стала не просто профессией, а настоящим призванием.
07.04.2026 г.
Было по‑настоящему оживлённо и увлекательно — мы встречали школьников и студентов из Ейска и Ейского района, и каждый нашёл что‑то своё! Ведь в наших музеях можно не просто смотреть на экспонаты, а погружаться в историю, разгадывать загадки и чувствовать себя частью удивительных событий.
06.04.2026 г.
Мы привели в порядок территорию вдоль одного из гостевых маршрутов Ейска — теперь он стал ещё чище и привлекательнее для жителей и гостей города.
03.04.2026 г.
В 2026 году, с 6 по 12 апреля, в России впервые пройдет масштабная «Неделя космоса», приуроченная к 65-летию легендарного полета Юрия Алексеевича Гагарина. В рамках этого события Музей истории города Ейска подготовил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам».
31.01.2026 г.
Экспозиция представляет собой богатую коллекцию произведений, созданных в технике классической станковой живописи. Каждая картина – это не просто изображение, а целая история, запечатленная на холсте с филигранным мастерством. Глубокие мысли и чувства автора, его неповторимый взгляд на мир отражаются в каждом мазке, в игре света и тени, в гармонии красок.
26.03.2026 г.
Под руководством заведующего научно-экспозиционным отделом Ирины Александровны Найденовой участники встречи детально изучили архитектурные особенности старинного здания вокзала и узнали ключевые вехи строительства железной дороги в Ейске.