В преддверии дня народного единства Ейск погрузился в атмосферу творчества и воспоминаний.

 

     Вчера Ейск погрузился в атмосферу творчества и воспоминаний.

     В преддверии дня народного единства в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева прошла Всероссийская акция – "Ночь искусств".

     Главным событием вечера стала программа, посвященная нашим знаменитым землякам, Сергею Бондарчуку и Нонне Мордюковой, под названием "Ейские Зарисовки".

     Посетители музея смогли не только полюбоваться произведениями искусства, но и прикоснуться к истории, увидев личные вещи легендарных артистов.

     Атмосфера вечера была пропитана ностальгией, а заведующая художественным музеем, будучи ведущей, мастерски оживила прошлое. Она не просто делилась интересными фактами из жизни звезд советского экрана, но и вовлекала гостей в интерактивное путешествие, предлагая увлекательный квиз, связанный с культовыми фильмами, в которых снимались Бондарчук и Мордюкова.

     Зрители высоко оценили душевность и теплоту вечера. Дополнили эту незабываемую атмосферу яркие выступления творческих коллективов ейского городского центра народной культуры: руководитель народного академического ансамбля «Созвучие» О.П.Липинская, народный вокальный коллектив «Престиж», народный хореографический коллектив бального танца «Фиеста».

     Поздравляем всех с праздником, с Днем народного Единства!
     И напоминаем, что сегодня Музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М. Поддубного работают для Вас, приходите за новыми впечатлениями!

     Прикрепляем ссылку на ФОТОАЛЬБОМ



Другие новости

Долг, честь, Отечество.

28.05.2026 г.

Уважаемые воины‑пограничники и ветераны пограничной службы! Примите искренние поздравления в День пограничника. Ваша служба — залог безопасности и неприкосновенности государственных рубежей. Благодарим за самоотверженное служение Отечеству и надёжную охрану границ нашей Родины. Желаем крепкого здоровья, благополучия, успехов в выполнении поставленных задач, надёжного тыла и мирного неба над головой.
Читать новость

Директор Ейского музея удостоена знака «Посол культуры Союза женщин России».

28.05.2026 г.

27 мая в Арт‑резиденции Краснодара прошла стратегическая сессия женсоветов Краснодарского края. Мероприятие объединило представительниц женских советов со всего региона — в том числе делегацию из Ейского района.
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает жителей и гостей города принять участие в военно‑патриотической акции, приуроченной ко Дню пограничника.

27.05.2026 г.

В рамках акции будет работать мобильная фотовыставка «Подвиг защитников Ейска» — экспозиция познакомит с героическими страницами истории города и расскажет о земляках, стоявших на страже Родины в разные годы.
Читать новость

Художественный музей снова готов встретить своего зрителя.

27.05.2025 г.

Мы снова рады открыть свои двери для всех, кто любит искусство: для наших постоянных посетителей, для гостей города, ищущих яркие эмоции, и, конечно, для юных ценителей прекрасного!
Читать новость

Истоки славянской письменности

22.05.2026 г.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

21.05.2026 г.

В период с 20 по 26 мая 2026 года Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость