
В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
В преддверии праздника Светлой Пасхи в музее истории города Ейска интересно проходит праздничная программа «Пасха православная - радость долгожданная!». Мероприятие проводится как для детей школьного возраста, так и для дошколят.
Как в старину готовились к празднованию Великого Христова Воскресения, какие традиции и обряды у самого светлого православного праздника, все это ребята узнают в ходе познавательной программы. Мероприятие насыщено народными пасхальными играми: «Скатывание яиц с деревянного лотка», «Кучки», «Кручение яиц» и другими.
В светлую пасхальную атмосферу ребятам помогает погрузиться праздничная атрибутика и музейные экспонаты.
Коллектив ейского историко-краеведческого музея поздравляет всех православных христиан с праздником Светлой Пасхи! В этот Великий Пасхальный день желаем Вам мира, счастья и добра, чтобы свет славного Воскресения Христова наполнил Ваши сердца пасхальной радостью!
С праздником Светлой Пасхи!
Мы приглашаем всех жителей и гостей города Ейска посетить музей и его филиалы. Подробная информация по телефону: 8 (86132) 2-53-04.
Наш адрес: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж).
26.03.2025 г.
Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!26.03.2025 г.
Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.24.03.2025 г.
Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.21.03.2025 г.
В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.18.03.2025 г.
11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией18.03.2025 г.
В период с 18 по 21 марта 2025 года художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.