В преддверии праздника Светлой Пасхи в музее истории города Ейска прошла праздничная программа «Пасха православная - радость долгожданная!».

     

      В преддверии праздника Светлой Пасхи в музее истории города Ейска интересно проходит праздничная программа «Пасха православная - радость долгожданная!». Мероприятие проводится как для детей школьного возраста, так и для дошколят.

      Как в старину готовились к празднованию Великого Христова Воскресения, какие традиции и обряды у самого светлого православного праздника, все это ребята узнают в ходе познавательной программы. Мероприятие насыщено народными пасхальными играми: «Скатывание яиц с деревянного лотка», «Кучки», «Кручение яиц» и другими.

      В светлую пасхальную атмосферу ребятам помогает погрузиться праздничная атрибутика и музейные экспонаты. 

      Коллектив ейского историко-краеведческого музея поздравляет всех православных христиан с праздником Светлой Пасхи! В этот Великий Пасхальный день желаем Вам мира, счастья и добра, чтобы свет славного Воскресения Христова наполнил Ваши сердца пасхальной радостью! 

С праздником Светлой Пасхи! 

      Мы приглашаем всех жителей и гостей города Ейска посетить музей и его филиалы. Подробная информация по телефону: 8 (86132) 2-53-04.

      Наш адрес: ул. Свердлова, 104/1 (3 этаж). 

 


Другие новости

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

23.02.2026 г.

В преддверии праздника и в рамках Всероссийской акции «Наши защитники Отечества» в музее истории города Ейска прошел патриотический час "Своих не бросаем". Почетными гостями стали те, кто сегодня с честью выполняет свой долг – участники специальной военной операции. Они поделились своим боевым опытом, рассказали о непростой жизни на передовой, о том, что значит быть на защите интересов страны.
Читать новость

В Музее истории города Ейска продолжается серия мероприятий патриотической направленности.

17.02.2026 г.

Одной из ключевых акций выступает Всероссийская инициатива "Пишу тебе, Герой". Ее цель — оказать моральную поддержку защитникам Отечества через личные послания.
Читать новость

Научная конференция «Н.И. Павленко – человек-легенда» прошла в музее истории города Ейска.

15.02.2026 г.

Накануне 110 – й годовщины со дня рождения великого учёного и доктора исторических наук Н.И. Павленко в Ейском историко-краеведческом музее состоялась научная конференция, в которой приняли участие педагоги и учащиеся МБОУ СОШ№7 носящей имя именитого историка профессора Николая Ивановича Павленко.
Читать новость

ЧЕСТЬ И СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА!

12.02.2026 г.

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.. В преддверии этой даты в музее истории города Ейска прошел урок мужества «Защитники земли русской».
Читать новость

«СПАСИБО ВАМ, БОЛЬШОЕ!»

09.02.2026 г.

Гостями Ейских музеев стали представители студенческих трудовых отрядов Кубани
Читать новость

Пятница! Впереди выходные...

06.02.2026 г.

Чудесным времяпрепровождением станет прогулка в парке или посещение музейных экспозиций. Главное не сидеть дома, а внести в свою жизнь немного прекрасного!
Читать новость