В районе хутора Армянского кубанские поисковики обнаружили останки более 70 советских солдат.

Среди погибших бойцов обнаружены останки Федора Васильевича Найденова, ейчанина 1900 года рождения. Федор Васильевич участвовал в битве за Кавказ стрелком 9 гвардейской стрелковой бригады. Его семья проживала в Ейске по улице Орловская, 7. Поисковики сообщили нам, что останки наших воинов будут захоронены в часовне, на стенах которой высекут фамилии погибших солдат!

Обращаемся ко всем, кто знал семью ейчан Найденовых Федора Васильевича и его жену Надежду Васильевну или их потомков, просьба сообщить об этом в Ейский музей им. В.В. Самсонова по телефону 8(918)266-34-53.

На официальном YouTube канале Ейского музея размещено видео о ходе поисковых работ.