В районе хутора Армянского кубанские поисковики обнаружили останки более 70 советских солдат.

Среди погибших бойцов обнаружены останки Федора Васильевича Найденова, ейчанина 1900 года рождения. Федор Васильевич участвовал в битве за Кавказ стрелком 9 гвардейской стрелковой бригады. Его семья проживала в Ейске по улице Орловская, 7. Поисковики сообщили нам, что останки наших воинов будут захоронены в часовне, на стенах которой высекут фамилии погибших солдат!

Обращаемся ко всем, кто знал семью ейчан Найденовых Федора Васильевича и его жену Надежду Васильевну или их потомков, просьба сообщить об этом в Ейский музей им. В.В. Самсонова по телефону 8(918)266-34-53.

На официальном YouTube канале Ейского музея размещено видео о ходе поисковых работ.

Сегодня в Музее истории города Ейска состоялось награждение победителей и участников конкурса «Народная реликвия».

07.07.2020 г.

Участники до 20 июня присылали нам видеоролики и материалы в рамках конкурса «Народная реликвия», рассказывали о вещах, которые по тем или иным причинам стали дороги их семьям.

В Ейске отметили высокую явку избирателей на участках голосования.

02.07.2020 г.

В Ейске члены избирательных комиссий отмечают, что из-за дневной жары больше всего граждан приходит в утреннее и вечернее время. Однако очередей на участках не наблюдалось.

После ремонта Художественный музей им. И.А. Арзамасцева открыл новую экспозицию художественного собрания.

20.06.2020 г.

Также в музее экспонируется выставка работ современного ейского художника Марины Миллас.

Акция "Свеча Памяти" онлайн.

19.06.2020 г.

15-22 июня зажгите свою «Свечу памяти» онлайн, а также дарите «Свечи памяти» 20-22 июня в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

МБУК ЕГП ЕР "Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова" открывает свои двери для посетителей.

15.06.2020 г.

Дорогие друзья, Музей истории города Ейска и его филиалы готовы приступить к работе!

27.05.2020 г.

Среди погибших бойцов обнаружены останки ейчанина - Федора Васильевича Найденова.