В районе хутора Армянского кубанские поисковики обнаружили останки более 70 советских солдат.

Среди погибших бойцов обнаружены останки Федора Васильевича Найденова, ейчанина 1900 года рождения. Федор Васильевич участвовал в битве за Кавказ стрелком 9 гвардейской стрелковой бригады. Его семья проживала в Ейске по улице Орловская, 7. Поисковики сообщили нам, что останки наших воинов будут захоронены в часовне, на стенах которой высекут фамилии погибших солдат!

Обращаемся ко всем, кто знал семью ейчан Найденовых Федора Васильевича и его жену Надежду Васильевну или их потомков, просьба сообщить об этом в Ейский музей им. В.В. Самсонова по телефону 8(918)266-34-53.

На официальном YouTube канале Ейского музея размещено видео о ходе поисковых работ.


Другие новости

Истоки славянской письменности

22.05.2026 г.

В преддверии Дня славянской письменности и культуры сотрудники Ейского историко‑краеведческого музея провели интересную акцию.
Читать новость

Уважаемые посетители, обратите внимание!

21.05.2026 г.

В период с 20 по 26 мая 2026 года Художественный музей им. И.А. Арзамасцева будет закрыт для посещения в связи с реэкспозицией.
Читать новость

«Будь готов!» — «Всегда готов!»

20.05.2026 г.

Сегодня в рамках Всероссийской акции «Вместе в будущее» музей истории города Ейска посетили студенты ЕМРПТ | Ейского морского рыбопромышленного техникума — и вместе с ними мы приоткрыли дверь в эпоху пионерских костров, дружных сборов и галстуков, что когда‑то носили многие из наших соотечественников.
Читать новость

16 мая все музеи города Ейска распахнули свои двери для жителей и гостей города в рамках ежегодной Всероссийской культурной акции «Ночь музеев».

18.05.2026 г.

Благодарим артистов за талант и самоотдачу, а зрителей — за тёплый приём и живой интерес. Благодаря такому единству история оживает и становится ближе каждому. До новых встреч в музеях нашего города!
Читать новость

Приглашаем принять участие в опросе.

15.05.2026 г.

Опрос о качестве наличных денег, находящихся в обращении, проходит по 19 мая 2026.
Читать новость

Приглашаем жителей и гостей города Ейска и Ейского района присоединиться к Всероссийской акции «Ночь музеев-2026».

12.05.2026 г.

16 мая все музеи города откроют свои двери для бесплатного посещения с 18 до 23 часов. Вас ждет увлекательное путешествие по экспозициям и выставкам, экскурсии, интерактивные площадки и многое другое.
Читать новость