"ВДВ - крылатая пехота"

 

     2 августа в нашей стране ежегодно отмечается День Воздушно-десантных войск, праздник отважных воинов, прославивших себя мужеством и самоотверженностью.

     В преддверии этого знаменательного события в городе Ейске состоялось вдохновляющее военно-патриотическое мероприятие под названием "ВДВ - крылатая пехота".

     Акция, организованная у входа в музей истории города Ейска, собрала участников всех возрастов. Желающие почтить память героев и выразить свою поддержку воздушно-десантным войскам имели возможность сфотографироваться с флагом ВДВ, примерить головной убор десантника, рассмотреть современную форму, что создало атмосферу единства и гордости за честь и мужество отечественных воинов.

    Для всех желающих был организован мастер-класс по росписи гипсовой фигурки солдата ВДВ. Активное участие в мероприятии приняли воспитанники клуба по месту жительства «Творческая молодёжь» (МКУ КЦСОМ).

    Мероприятие "ВДВ - крылатая пехота" не только познакомило жителей Ейска с историей и традициями воздушно-десантных войск, но и вдохновило участников на творчество и патриотизм.

    В завершение акции директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко наградила почетными грамотами за активное участие в музейных программах воспитанников клуба «Творческая молодёжь».

#ЕйскМузей #ДеньВДВ #НиктоКромеНас


Другие новости

Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем

17.07.2026 г.

Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Читать новость

"Это было недавно, это было давно…Первые ейские кафе"

20.07.2026 г.

Новый выпуск нашей полюбившейся рубрики
Читать новость

"Парк Поддубного: история и современность"

16.07.2026 г.

Приглашаем ейчан и гостей города отметить день рождения парка имени И.М. Поддубного вместе с Ейским историко-краеведческим музеем!
Читать новость

Ейск в деталях: "Ангелочки, купидоны или путти".

13.07.2026 г.

В центре Ейска можно увидеть несколько зданий с весьма милыми деталями архитектурного декора — ангелочки, купидоны или путти. Это не просто украшение, а целый язык: через такие мотивы архитекторы и скульпторы добавляли зданию эмоциональности, аллегорий или просто лёгкости.
Читать новость

164‑я годовщина со дня рождения Василия Васильевича Ненашева

11.07.2026 г.

Задумывались ли вы над тем, сколь значимым может быть личный вклад отдельного человека в становление и развитие города?
Читать новость

Ромашковое счастье

08.07.2026 г.

Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
Читать новость