"ВДВ - крылатая пехота"

 

     2 августа в нашей стране ежегодно отмечается День Воздушно-десантных войск, праздник отважных воинов, прославивших себя мужеством и самоотверженностью.

     В преддверии этого знаменательного события в городе Ейске состоялось вдохновляющее военно-патриотическое мероприятие под названием "ВДВ - крылатая пехота".

     Акция, организованная у входа в музей истории города Ейска, собрала участников всех возрастов. Желающие почтить память героев и выразить свою поддержку воздушно-десантным войскам имели возможность сфотографироваться с флагом ВДВ, примерить головной убор десантника, рассмотреть современную форму, что создало атмосферу единства и гордости за честь и мужество отечественных воинов.

    Для всех желающих был организован мастер-класс по росписи гипсовой фигурки солдата ВДВ. Активное участие в мероприятии приняли воспитанники клуба по месту жительства «Творческая молодёжь» (МКУ КЦСОМ).

    Мероприятие "ВДВ - крылатая пехота" не только познакомило жителей Ейска с историей и традициями воздушно-десантных войск, но и вдохновило участников на творчество и патриотизм.

    В завершение акции директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко наградила почетными грамотами за активное участие в музейных программах воспитанников клуба «Творческая молодёжь».

#ЕйскМузей #ДеньВДВ #НиктоКромеНас


Другие новости

Сотрудники Ейского музея со всей страной сегодня писали «Диктант Победы»

24.04.2026 г.

Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых.
Читать новость

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв

24.04.2026 г.

В преддверии 40-й годовщины трагедии в музее истории города Ейска состоялась встреча с ейчанином – участником ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
Читать новость

Экскурсия в администрацию: молодёжь Ейска заглянула «за кулисы» местного самоуправления

22.04.2026 г.

В рамках празднования Дня местного самоуправления для молодёжи Ейского района устроили необычную экскурсию — ребята побывали в зданиях администраций города и района.
Читать новость

19 апреля в «Артеке» на сцене дворца Суук-Су состоялась премьера спектакля «Без срока давности. От имени погибших»

22.04.2026 г.

Артековцы — участники общеразвивающей программы «Без срока давности», которую в Международном детском центр «Артек» проводит Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации совместно с Ейским музеем, выступили в качестве артистов и погрузились в историю трагических событий периода Великой Отечественной войны.
Читать новость

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.

17.04.2026 г.

В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
Читать новость

История одной фотографии Ивана Поддубного...

17.04.2026 г.

В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
Читать новость