"ВДВ - крылатая пехота"

 

     2 августа в нашей стране ежегодно отмечается День Воздушно-десантных войск, праздник отважных воинов, прославивших себя мужеством и самоотверженностью.

     В преддверии этого знаменательного события в городе Ейске состоялось вдохновляющее военно-патриотическое мероприятие под названием "ВДВ - крылатая пехота".

     Акция, организованная у входа в музей истории города Ейска, собрала участников всех возрастов. Желающие почтить память героев и выразить свою поддержку воздушно-десантным войскам имели возможность сфотографироваться с флагом ВДВ, примерить головной убор десантника, рассмотреть современную форму, что создало атмосферу единства и гордости за честь и мужество отечественных воинов.

    Для всех желающих был организован мастер-класс по росписи гипсовой фигурки солдата ВДВ. Активное участие в мероприятии приняли воспитанники клуба по месту жительства «Творческая молодёжь» (МКУ КЦСОМ).

    Мероприятие "ВДВ - крылатая пехота" не только познакомило жителей Ейска с историей и традициями воздушно-десантных войск, но и вдохновило участников на творчество и патриотизм.

    В завершение акции директор Ейского историко-краеведческого музея Марина Сидоренко наградила почетными грамотами за активное участие в музейных программах воспитанников клуба «Творческая молодёжь».

#ЕйскМузей #ДеньВДВ #НиктоКромеНас


Другие новости

Ледовая оборона

02.02.2026 г.

Эта зима безусловно удивляет нас морозной и ветреной погодой. В истории Ейска такие суровые зимы – скорее редкость, чем закономерность. Именно поэтому внимание посетителей музея часто привлекает картина «Сооружение оборонительных рубежей по льду Таганрогского залива», расположенная в зале Великой Отечественной войны), автор П.Н. Костовский, на которой изображена зима 1941-42 года.
Читать новость

Приближаются выходные, время для семейного отдыха и познавательных приключений.

30.01.2026 г.

Предлагаем вам провести эти дни с пользой, посетив интересную выставку "АРТ -Аллея-2026". Экспозиция поражает своим разнообразием: здесь представлены живопись и графика, ткачество и лоскутное шитье, народные обереговые куклы, малая пластика, работы из природных материалов и многое другое.
Читать новость

Ейчане - деятели киноискусства

28.01.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей города в ейский историко-краеведческий музей, где работает выставка, которая знакомит с создателями одного из самых востребованных искусств - кино.
Читать новость

82 года назад 27 января 1944 года была окончательно снята блокада города Ленинграда.

27.01.2026 г.

В этот памятный день сотрудники музея провели патриотический час «Непокоренный Ленинград» для студентов Ейского морского рыбопромышленного техникума, а также приняли участие в во Всероссийской акции "Блокадный хлеб".
Читать новость

Сегодня в нашей стране отмечается День российского студенчества.

25.01.2026 г.

Мы всегда рады видеть студентов в стенах Ейского историко-краеведческого музея, будь то увлекательные экскурсии, познавательные лекции или тематические мероприятия. Ваш живой интерес, желание познавать историю родного края и развивать интеллектуальные способности вдохновляют нас на создание интересных проектов и событий.
Читать новость

Памятки ПДД в зимний период

23.01.2023 г.

Зима, ты прекрасна, когда безопасна!
Читать новость