Ромашковое счастье
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
В ходе акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти детей-жертв нацистского геноцида, директор Ейского музея Марина Сидоренко приняла участие в Международной онлайн-конференции «Вечно живые», которую провел Московский педагогический государственный университет.
Данное мероприятие, организованное Опорными площадками проекта «Без срока давности» и образовательными учреждениями Республики Беларусь, стало своеобразным мостиком, соединяющим сердца людей из разных стран, объединенных памятью о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Выступая в качестве спикера с места проведения акции, директор ейского музея Марина Григорьевна Сидоренко подчеркнула её многолетнюю традицию. Более десяти лет жители города, включая школьников, студентов и представителей молодежных организаций, собираются, чтобы почтить память юных жертв войны. Год от года акция «Свеча памяти» приобретает всё больший масштаб, становясь важным событием не только для Ейска, но и для всего региона.
Марина Григорьевна особо отметила значение участия в акции подрастающего поколения. Для молодых людей это уникальная возможность прикоснуться к истории, понять её трагизм и почувствовать ответственность за сохранение памяти о прошлом. Зажжённые свечи становятся символом светлой памяти, не дающим угаснуть надежде на мирное будущее.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #СвечаПамяти #БезСрокаДавности
08.07.2026 г.
Что для вас значит День семьи, любви и верности?Для нас этот праздник — про тёплые моменты рядом с близкими, про истории, которые хочется передавать из поколения в поколение.
06.07.2026 г.
Мы часто не обращаем внимание на отдельные детали, когда спешим или просто прогуливаемся по знакомых улицам города. А ведь именно детали делают наш Ейск неповторимым.
06.07.2026 г.
Восемнадцать лет назад ушла из жизни народная артистка Советского Союза Нонна Викторовна Мордюкова.
01.07.2026 г.
Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
01.07.2026 г.
Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
29.06.2026 г.
Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.