19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
В ходе акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти детей-жертв нацистского геноцида, директор Ейского музея Марина Сидоренко приняла участие в Международной онлайн-конференции «Вечно живые», которую провел Московский педагогический государственный университет.
Данное мероприятие, организованное Опорными площадками проекта «Без срока давности» и образовательными учреждениями Республики Беларусь, стало своеобразным мостиком, соединяющим сердца людей из разных стран, объединенных памятью о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Выступая в качестве спикера с места проведения акции, директор ейского музея Марина Григорьевна Сидоренко подчеркнула её многолетнюю традицию. Более десяти лет жители города, включая школьников, студентов и представителей молодежных организаций, собираются, чтобы почтить память юных жертв войны. Год от года акция «Свеча памяти» приобретает всё больший масштаб, становясь важным событием не только для Ейска, но и для всего региона.
Марина Григорьевна особо отметила значение участия в акции подрастающего поколения. Для молодых людей это уникальная возможность прикоснуться к истории, понять её трагизм и почувствовать ответственность за сохранение памяти о прошлом. Зажжённые свечи становятся символом светлой памяти, не дающим угаснуть надежде на мирное будущее.
#ЕйскМузей #ИсторияЕйск #СвечаПамяти #БезСрокаДавности
17.04.2026 г.
В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
17.04.2026 г.
В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
13.04.2026 г.
Покупайте билеты в музеи Ейска в один клик через мини‑приложение «Госуслуги Культура» в МАХ.
12.04.2026 г.
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
10.04.2026 г.
В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
09.04.2026 г.
В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.