Участникам новогоднего розыгрыша
05.01.2026 г.
Хотим напомнить, что накануне Нового года в стенах Музея истории города Ейска прошёл розыгрыш призов. К сожалению, не все победители успели забрать свои заслуженные подарки.
10 октября 2024 года прошли мероприятия, приуроченные к 82-й годовщине со дня гибели 214 детей Ейского детского дома, замученных фашистами в душегубках 9-10 октября 1942 года.
Утром на городском кладбище у братской могилы 214 детей прошла ежегодная акция «Свеча Памяти».
Собравшиеся возложили цветы, венки и игрушки на могилу детей, почтив перед этим их память минутой молчания.
В полдень в Городском Дворце культуры состоялась презентация документального фильма «Обелиск без имён», снятого киностудией «ГРИГ- фильм» по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В завершении кинопоказа артисты Ейского народного музыкального театра впервые исполнили авторскую песню режиссера театра Елены Юрьевны Бершацкой о невинных детях-жертвах геноцида, которую она написала к этой памятной дате.
Далее перед зрителями выступила директор Ейского музея Марина Сидоренко. Она отметила, что такие мероприятия играют важную роль в воспитании патриотизма и уважения к истории среди молодежи. Марина Григорьевна предложила сделать эту композицию - гимном мероприятий по увековечиванию памяти невинно убиенных детей в годы Великой Отечественной войны.
Мероприятие продолжилось в формате "открытого диалога" со зрителями.
Присутствующим школьникам, студентам, представителям молодежных общественных организаций было интересно узнать о процессе съемок изнутри, о тех чувствах и эмоциях, которые нужно было передать артистам через экран.
В свою очередь артисты музыкального театра с волнением делились со зрителями впечатлениями о съемках в документальной ленте.
Также в этот день все желающие могли посетить передвижную выставку «Память сильнее времени», где главным экспонатом была рукопись Леонида Дворникова одного из воспитанников Ейского детдома, чудом избежавшего гибели в душегубке.
#БезСрокаДавности
#ПамятьСильнееВремени
#ЕйскийМузей
#МузейСамсонова
#ЖиваяПамятьКубани
#историяЕйск
#214детей
05.01.2026 г.
Хотим напомнить, что накануне Нового года в стенах Музея истории города Ейска прошёл розыгрыш призов. К сожалению, не все победители успели забрать свои заслуженные подарки.
31.12.2025 г.
Дорогие наши посетители! Пусть новый 2026 год станет годом созидательной и эффективной работы, открытия новых горизонтов и достижения новых вершин, временем счастливых перемен и знаковых событий. Пусть он станет годом побед. Наших общих побед!
24.12.2025 г.
Будет интересно и выгодно! 27 декабря, в преддверии новогодних праздников, стартует всероссийская акция «Веди родителей в музей».
22.12.2025 г.
В экспозицию вошли около 200 экспонатов из фондов музея. Посетители выставки попадут в праздничную атмосферу, встречать гостей будут миниатюрные красавицы-елки, с украшениями конца XIX- XX века.Каждый экспонат на выставке – это не просто предмет, а носитель истории, хранитель воспоминаний о беззаботности детства, радости ожидания чуда, семейном тепле и любви.
19.12.2025 г.
В преддверии новогодних праздников приглашаем Вас принять участие в увлекательном розыгрыше с ценными призами.
19.12.2025 г.
Музеи города Ейска уже готовы к празднованию самого волшебного праздника. А вы уже установили дома или на работе пушистую красавицу?