28 мая 2021 года для военнослужащих были организованы экскурсии.

    28 мая 2021 года для участников конкурса по полевой выучке среди подразделений военно-воздушной обороны, вооруженных зенитными ракетными комплексами малой дальности и ближнего боя имени генерал-полковника Духова Б.И., были организованы экскурсии.

    Военнослужащие посетили все музеи города: Музей истории города Ейска, Мемориальный музей И.М. Поддубного и Художественный музей им. И.А. Арзамасцева. 

    В Ейском историко-краеведческом музее для них была проведена обзорная экскурсия по основной экспозиции, особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны в Ейске. Посетителям были представлены уникальные музейные экспонаты времен войны, в частности, стрелковое оружие, обмундирование, предметы быта, исторические фотографии и портреты Героев Советского Союза. 

    Кроме того, на Таганрогской набережной была организована пешеходная экскурсия, в ходе которой военных познакомили с общей информацией о портовом городе Ейске.

    Командование 726 учебного центра войск ПВО СВ выразило благодарность коллективу музея за вклад в военно-патриотическое воспитание военнослужащих 726 учебного центра ПВО Сухопутных войск, популяризацию в Вооруженных силах Российской Федерации исторического, географического и культурного наследия России, проведение экскурсий с участниками конкурса по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны, вооруженных зенитными ракетными комплексами малой дальности и ближнего действия имени генерал-полковника Духова Б.И.


Другие новости

Музей для семей!

01.07.2026 г.

Ейский историко‑краеведческий музей имени В. В. Самсонова приглашает вас погрузиться в атмосферу прошлого и стать настоящими исследователями загадок и тайн уникального города Ейска!
Читать новость

Гастрономические предпочтения И.М. Поддубного.

01.07.2026 г.

Многие посетители Мемориального музея И.М. Поддубного ошибочно думают, будто бы Иван Максимович был вегетарианцем. Но это не так...
Читать новость

Ейский историко‑краеведческий музей им. В. В. Самсонова продолжает участвовать во Всероссийской акции «Пишу тебе,Герой».

29.06.2026 г.

Хотите внести свой вклад? Приходите в музей истории города Ейска и Мемориальный музей И.М Поддубного.
Читать новость

Если душа просит не только отдыха, а ещё и новых открытий, то мы знаем, что вам предложить!

26.06.2026 г.

Наши программы и пешеходные экскурсии — отличный способ взглянуть на Ейск по‑новому.
Читать новость

«Подвиг защитников Ейска».

22.06.2026 г.

Память живёт не только в стенах музея. Сегодня у нашего входа работает мобильная планшетная выставка. Остановитесь на минуту, чтобы узнать о мужестве и подвигах наших земляков.
Читать новость

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

22.06.2026 г.

В День памяти и скорби мы отдаём дань уважения всем, кто пережил те годы, и тем, кто не дожил до дня Великой Победы. Помним. Чтим. Благодарим.
Читать новость