29-30 октября 2020 года в Сочинской епархии прошли II Покровские духовно-образовательные чтения.

По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа 29-30 октября 2020 года в Сочинской епархии прошли II Покровские духовно-образовательные чтения на тему, утвержденную Синодом Русской Православной Церкви: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Чтения проходили в дистанционном формате: прямая трансляция шла на YouTube канале пленарного заседания, работа секций на платформе Zoom.

30 октября 2020 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова в лице заместителя директора музея Сидоренко Марины Григорьевны присоединился к чтениям в секции №4 "Церковь и молодежь" с лекцией «Преступления, не имеющие срока давности» , посвященной 214-и детям Ейского детского дома, зверски замученным в годы Великой Отечесвенной войны в Ейске.

Вместе с участниками чтений обсуждались современные проблемы общества и пути их решения. Целью чтений организаторы ставят воспитание потриотизма и нравственности у подростающего поколения.