29-30 октября 2020 года в Сочинской епархии прошли II Покровские духовно-образовательные чтения.

 

    По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа 29-30 октября 2020 года в Сочинской епархии прошли II Покровские духовно-образовательные чтения на тему, утвержденную Синодом Русской Православной Церкви: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

    Чтения проходили в дистанционном формате: прямая трансляция шла на YouTube канале пленарного заседания, работа секций на платформе Zoom.

    30 октября 2020 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова в лице заместителя директора музея Сидоренко Марины Григорьевны присоединился к чтениям в секции №4 "Церковь и молодежь" с лекцией «Преступления, не имеющие срока давности» , посвященной 214-и детям Ейского детского дома, зверски замученным в годы Великой Отечесвенной войны в Ейске. 

    Вместе с участниками чтений обсуждались современные проблемы общества и пути их решения. Целью чтений организаторы ставят воспитание потриотизма и нравственности у подростающего поколения.


Другие новости

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ ЕЙСКИЕ РАССКАЗЫ

14.11.2025 г.

Приглашаем Вас на презентацию книги ейчанки Любови Братерской «Ейские рассказы». Приходите, что бы услышать истории о Ейске: со всей его уникальной природной красотой, провинциальным уютом и жизненным укладом.
Читать новость

Экскурсии по выставке "НАШИ -СВОи".

14.11.2025 г.

В рамках Года Защитника Отечества в музее истории города Ейска для студентов ейских колледжей проводятся экскурсии по выставке, посвященной ейчанам - участникам специальной военной операции.
Читать новость

Документальный фильм «Леня Дворников. От имени погибших» завоевал главный приз престижного фестиваля.

13.11.2025 г.

Фильм «Лёня Дворников. От имени погибших» не только рассказывает о трагических событиях прошлого, но и напоминает нам о важности памяти, о необходимости сохранения истории для будущих поколений.
Читать новость

Поздравляем победителя музейной рубрики "Угадай-ка".

12.11.2025 г.

Приглашаем всех желающих принять участие в будущих выпусках рубрики! Тестируйте свои знания по истории Ейска, обогащайте свой кругозор и получайте возможность выиграть призы и сувениры.
Читать новость

С началом короткой трудовой недели и второй учебной четверти!

05.11.2025 г.

Прошедшие осенние каникулы стали временем активного отдыха и познания для юных жителей города и района. Ейский историко-краеведческий музей открыл свои двери для всех желающих, предложив насыщенную программу мероприятий, которая позволила окунуться в богатую историю родного края.
Читать новость

Клади трубку!

05.11.2025 г.

Это самый действенный способ противостоять телефонным мошенникам и сохранить свои деньги.
Читать новость