Дорогами донского казачества.
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
8 октября в Ейске состоялся традиционный митинг. У могилы великого борца Ивана Максимовича Поддубного в этот день собрались сотрудники учреждений культуры, работники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, спортсмены и жители Ейска.
С проникновенной речью к собравшимся обратился заведующий Мемориальным музеем И.М. Поддубного Сергей Николаевич Вербицкий, напомнив о выдающихся достижениях борца и его вкладе в развитие российского спорта.
В память о Чемпионе Чемпионов была объявлена минута молчания, после чего на могилу Ивана Максимовича были возложены цветы. По завершении церемонии все присутствующие были приглашены на экскурсию по Мемориальному музею Ивана Поддубного.
В этот же день гостями музея стали юные ейчане, они приняли участие в интерактивной программе "На арене старого цирка".Память о великом земляке жива и продолжает вдохновлять новые поколения спортсменов.
Иван Максимович Поддубный – символ силы духа, упорства и преданности своему делу. Его история служит примером для всех, кто стремится к достижению высоких целей.
28.09.2026 г.
Ежегодно сотрудники Ейского историко-краеведческого музея им. В. В. Самсонова отправляются в поездки по музеям.
25.09.2026 г.
В этот солнечный сентябрьский день у памятника прославленному земляку собрались сотрудники отдела культуры Ейского района во главе с начальником Ириной Александровной Бучацкой и сотрудники Ейского историко-краеведческого музея имени В. В. Самсонова.
25.09.2026 г.
Приглашаем на поисково-познавательную игру «Шагает история по улицам Ейска»!
24.09.2026 г.
Память о нём бережно хранится в музее истории города Ейска.
23.09.2026 г.
19 сентября ее торжественно передал коллекционер, краевед, заведующий Музеем А.А. Дурова (филиал ТЛИАМЗ) - Дмитрий Борисович Артемьев.
23.09.2026 г.
Активисты Совета Первых на выставке "Ейск- город воинской доблести"