Чемпиону чемпионов - 154!

 

      8 октября в Ейске состоялся традиционный митинг. У могилы великого борца Ивана Максимовича Поддубного в этот день собрались сотрудники учреждений культуры, работники Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова, спортсмены и жители Ейска.

      С проникновенной речью к собравшимся обратился заведующий Мемориальным музеем И.М. Поддубного Сергей Николаевич Вербицкий, напомнив о выдающихся достижениях борца и его вкладе в развитие российского спорта.

      В память о Чемпионе Чемпионов была объявлена минута молчания, после чего на могилу Ивана Максимовича были возложены цветы. По завершении церемонии все присутствующие были приглашены на экскурсию по Мемориальному музею Ивана Поддубного.

      В этот же день гостями музея стали юные ейчане, они приняли участие в интерактивной программе "На арене старого цирка".Память о великом земляке жива и продолжает вдохновлять новые поколения спортсменов.

      Иван Максимович Поддубный – символ силы духа, упорства и преданности своему делу. Его история служит примером для всех, кто стремится к достижению высоких целей.

 


Другие новости

«КВН», «Рекорд», «Огонек», «Знамя»…

29.07.2026 г.

Эти названия сегодня знакомы не каждому. Но для многих эти телевизоры— главный символ семейных вечеров у экрана.
Читать новость

Культура Ейского района на «Регионе-93»

29.07.2026 г.

С 20 по 24 июля сотрудник Ейского историко-краеведческого музея Мирослава Бондаренко в составе молодежной команды Ейского района стала участницей творческой смены молодёжного форума.
Читать новость

Внимание: Поиск родственников!

27.07.2026 г.

Для создания Центра сохранения памяти о советских военнопленных и электронной базы данных Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова просит откликнуться родственников солдат, погибших в плену в нацистских лагерях:
Читать новость

«Славим русских моряков!»

26.07.2026 г.

В преддверии Дня Военно-Морского Флота у входа в Музей истории города Ейска прошла военно-патриотическая акция «Славим русских моряков». Этот праздник по-настоящему близок нашему городу, ведь с морем здесь связаны судьбы многих семей.
Читать новость

Пушкинская карта: обсуждаем, планируем, действуем

17.07.2026 г.

Сотрудники Ейского музея приняли участие в семинаре по реализации программы «Пушкинская карта».
Читать новость

Музейная среда

22.07.2026 г.

предметы фирмы Тонет
Читать новость