Дар родному Ейску

Ейский художественный музей им. И.А.Арзамасцева пополнился еще одной коллекцией. 21 февраля ейский художник Юрий Петрович Коротков подарил 18 своих работ.

Ю. П. Коротков родился в городе Ейске, Краснодарского края, 28 июля 1936 года из поколения детей войны, поэтому большинство его работ посвящены военной тематике. Его картины: «Кому холодной, дождевой…», «Дети войны», «Расстрел предателя», отображают военный и послевоенный период жизни советского народа.

Окончил университет искусств, факультет рисунка и живописи, много работал в области изобразительного искусства. Со своими работами он принимал участие во многих городских, краевых и российских выставках.

На открытии выставки «Дар родному Ейску» замдиректора музея истории города Ейска Марина Григорьевна поблагодарила родственников Ю.П. Короткова за такой ценный подарок, пожелала самому Юрию Петровичу долгих лет жизни и пообещала, что как можно больше людей ознакомятся с его работами, чтобы никогда не забывать какой ценой далась победа всем, кто сражался за мирное небо.

Выставка работ Ю.П.Короткова будет открыта до 05 марта 2018 года, все желающие могут посетить Ейский художественный музей им. И.А. Арзамасцева по адресу: город Ейск, ул. Таманская, 149 с 9.00 до 17.00 часов.

Телефон для справок: 8(86132) 2-31-63.

В музее истории города Ейска состоялась презентация книги «Ейск: улицы, дома, люди. Исторический путеводитель».

18.05.2024 г.

Книга посвящена истории города, знакомит с историей формирования его улиц, площадей, скверов, является источником многообразных сведений об истории названий и переименований. Это своеобразный исторический путеводитель по центральным улицам Ейска, который знакомит с историческими постройками, памятными местами, историческими событиями с ними связанными, с обитателями домов, оставившими след в истории города.

19 мая 2024 года исполняется 102 года со дня организации пионерского движения

19.05.2024 г.

На смену Дню пионерии пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций, который также отмечают 19 мая. В день торжества чествуют детей и подростков, которые являются членами различных общественных организаций — Российского движения школьников, «Юнармии», основанного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

О том как прошла ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев — 2024» в Ейске.

18.05.2024 г.

В каждом из музеев была своя особая атмосфера и свой благодарный посетитель. Благодарим всех наших гостей за интерес к искусству, истории и культуре! Спасибо, что провели этот вечер вместе с нами!

С праздником, дорогие коллеги и друзья!

18.05.2024 г.

Дорогие друзья! Сегодня мировое культурное сообщество отмечает Международный день музеев — праздник, который объединяет всех, кто ценит историю и культуру. Коллектив Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова поздравляет всех с этим замечательным событием!

С Международным днем семьи.

15.05.2024 г.

15 мая во всем мире отмечается международный день семьи. Пусть в Ваших семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость. С праздником!

"Песни, опаленные войной".

10.05.2024 г.

10 мая в художественном музее им. И. А. Арзамасцева прошла концертная программа, посвященная Дню Победы.