19 мая 2024 года исполняется 102 года со дня организации пионерского движения

19 мая 2024 года исполняется 102 года со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

Именно в этот день, 19 мая, в 1922 году Всероссийская конференция комсомола приняла решение о создании пионерских отрядов.

На смену Дню пионерии пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций, который также отмечают 19 мая.  В день торжества чествуют детей и подростков, которые являются членами различных общественных организаций — Российского движения школьников, «Юнармии», основанного в 2022 году Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых».

Сегодня у Мемориального музея И.М. Поддубного работает мобильная планшетная выставка "Свои на фронте и в тылу".

12.06.2024 г.

Также в этот день проходит Всероссийской военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!», в которой жители и гости города могут принять участие.

Сегодня в музее истории города Ейска прошла презентация киноальманаха медиа проекта «После…»

12.06.2024 г.

Проект «После…» - это 12 коротких видео историй участников СВО, завершивших свою службу в рядах ВС РФ. В нем – обостренные чувства, непоколебимая вера и решимость стоять до конца за Родину.

С праздником!

12.06.2024 г.

В этот день у Мемориального музея И.М. Поддубного работает мобильная планшетная выставка "Свои на фронте и в тылу". В течение дня, вы также сможете присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!». Каждый желающий может написать слова поддержки нашим защитникам.

В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу новая выставка «Портрет как зеркало времени».

08.06.2024 г.

На выставке представлены портреты, выполненные мастерами восточно-европейской живописи конца XVIII – начала XX веков, а также русских и советских художников. Первое, что вы увидите, оказавшись в выставочном пространстве, — собственное отражение.

Сегодня, 6 июня, мы празднуем День русского языка.

06.06.2024 г.

Дата выбрана не случайно: именно 6 июня 1799 года родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, чей 225-летний юбилей отмечается в этом году. А.С.Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка. Сегодня у входа в музей состоялся фото-флеш-моб, где любой желающий мог сфотографироваться с бюстом великого поэта.

В День рождения А.С. Пушкина музей дарит подарки.

05.06.2024 г.

6 июня исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В этот день музей истории города Ейска дарит подарок всем обладателям Пушкинских карт.