Ейчане получили путевку в «Артек».

В международный детский центр отправятся 13 юных участников спектакля «От имени погибших». Они проведут там целую смену, с 10 апреля по 1 мая. Ребята не только интересно проведут время в «Артеке», но и покажут там постановку, созданную на основе документальной рукописи Леонида Дворникова «От имени погибших». Спектакль - это совместное творчество режиссера ейского театра драмы и комедии Елены Ермаковой и ейского историко-краеведческого музея им. Самсонова. Его уже увидели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ейском районе, и теперь весной его покажут в Крыму. В это время в Артек планируется визит Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он знаком с трагическими событиями, произошедшими в Ейске в период оккупации города немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году. История о гибели 214 детей ейского детского дома не оставила равнодушным Сергея Сергеевича и он поддерживает реализацию ейского проекта "Память сильнее времени".

Напомним, данный проект включает в себя передвижную выставку "Память сильнее времени" и спектакль «От имени погибших».

В 2022 году проект «Памяти сильнее времени» был признан победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив и был удостоен президентского гранта.

Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.