День воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026 г.
В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
В международный детский центр отправятся 13 юных участников спектакля «От имени погибших». Они проведут там целую смену, с 10 апреля по 1 мая. Ребята не только интересно проведут время в «Артеке», но и покажут там постановку, созданную на основе документальной рукописи Леонида Дворникова «От имени погибших». Спектакль - это совместное творчество режиссера ейского театра драмы и комедии Елены Ермаковой и ейского историко-краеведческого музея им. Самсонова. Его уже увидели в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ейском районе, и теперь весной его покажут в Крыму. В это время в Артек планируется визит Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Он знаком с трагическими событиями, произошедшими в Ейске в период оккупации города немецко-фашистскими захватчиками в 1942 году. История о гибели 214 детей ейского детского дома не оставила равнодушным Сергея Сергеевича и он поддерживает реализацию ейского проекта "Память сильнее времени".
Напомним, данный проект включает в себя передвижную выставку "Память сильнее времени" и спектакль «От имени погибших».
В 2022 году проект «Памяти сильнее времени» был признан победителем конкурса президентского фонда культурных инициатив и был удостоен президентского гранта.
Сообщает пресс-служба администрации Ейского городского поселения.
18.03.2026 г.
В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
16.03.2026 г.
Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
08.03.2026 г.
Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
06.03.2026 г.
Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
04.03.2026 г.
Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
03.03.2026 г.
В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.