ФСБ рассекретила документы об убийстве нацистами воспитанников детдома в Ейске.

22 июня 2021 года, в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны, в Ейский историко-краеведческий музей были переданы рассекреченные документы УФСБ по Ставропольскому краю об убийстве нацистами воспитанников Ейского детского дома в 1942 году.

В документах речь идет о судебном процессе 1961 года, который проходил в Ставрополе. Материалы по данному делу представлены более чем на 200 страницах. Сотрудникам музея предстоит тщательно их изучить, и возможно, это поможет найти новые данные в расследовании страшного преступления и определить первоначальное захоронение детей.

В Ейском музее прошла презентация спектакля, основанного на книге Леонида Дворникова "От имени погибших".

10.10.2021 г.

Спектакль посвящен 214 детям Ейского детского дома, зверски замученным в душегубках 9-10 октября 1942 года.

На городском кладбище прошла ежегодная акция "Свеча памяти".

10.10.2021 г.

Акция приурочена к 79-й годовщине гибели 214 детей Ейского детского дома, задушенных в душегубках 9-10 октября 1942 года.

Ейск продолжает праздновать юбилей непобедимого И.М. Поддубного.

09.10.2021 г.

9 октября открылся традиционный Всероссийский мастерский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 150-летию со дня рождения шестикратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Ивана Максимовича Поддубного.

В ГДК г. Ейска состоялась праздничная программа "Человек - легенда".

08.10.2021 г.

Мероприятие приурочено к 150-летию со дня рождения Ивана Поддубного.

В ейском городском дворце культуры состоялась торжественная церемония памятного спецгашения почтовой карточки с оригинальной маркой.

08.10.2021 г.

Мероприятие приурочено к юбилею Ивана Максимовича Поддубного.

В день рождения И.М. Поддубного состоялось возложение цветов на могилу непобедимого «чемпиона чемпионов».

08.10.2021 г.

Сегодня 8 октября 2021 года в Ейске большой праздник. Исполняется 150 лет со дня рождения Ивана Максимовича Поддубного, шестикратного чемпиона мира по французской борьбе, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного артиста РСФСР.