Осенние каникулы в музее.

 

     С началом трудовой недели и второй учебной четверти!

     В период осенних каникул в музее истории города Ейска было очень оживленно. Многие учащиеся города и района активно отдыхали, при этом обогащаясь знаниями. 

     Одни ребята захотели узнать больше об истории родного города, о традициях и обычаях и быте переселенцев,  флоре и фауне Восточного Приазовья, о пути  развития Ейска, о ейчанах-героях и знаменитых земляках. 

     Другие  выбрали развлекательный формат знакомства с экспозициями музея. Они искали среди экспонатов спрятавшиеся сказки и сокровища. В настоящем купеческом доме гости музея знакомились  с традиционными купеческими играми и забавами XIX века. 

     Особенно интересно ребятам было узнавать интересные факты из истории города Ейска: первые названия его улиц, названия предприятий и заводов, действующих раннее в нашем городе. Участники интерактивных программ смогли почувствовать себя настоящими моряками и даже ловили стерлядь в Азовском море. 

     А самые смелые посетители решились собраться в музее для того, чтобы узнать тайну загадочного старого дома и его хозяине, который пропал при мистических обстоятельствах.

     Словом, здесь каждый нашел развлечение по душе и при этом провел время с пользой.

     Приходите в музеи города Ейска!  У нас еще много интересных программ и экскурсий для взрослых и детей, для маленькой и большой компании.

     Подробнее по тел. 8 (86132) 2-53-04

 

#ЕйскМузей #ИсторяЕйск #КаникулыВмузее #ДляДетей #КультураКубани #ДляМолодежи #МузейДляСемей


Другие новости

С ДНЕМ РОССИИ!

12.06.2026 г.

Сегодня во всех уголках нашей страны звучат поздравления с Днём России, проходят праздничные мероприятия — и мы, конечно, не могли остаться в стороне!
Читать новость

Короткая рабочая неделя подходит к концу и нас ждут замечательные праздники.

11.06.2026 г.

Приглашаем жителей и гостей Ейска — окунуться в мир истории и культуры нашего города!
Читать новость

Ейский Художественный музей приглашает юных ейчан на интерактивную экскурсию!

11.06.2026 г.

Вы познакомитесь с удивительными произведениями живописи и графики из коллекции нашего музея, откроете секреты, которые художники спрятали в своих работах, почувствуете себя исследователями, увидите привычные вещи по‑новому и, возможно, откроете в себе талант художника!
Читать новость

А вы знали, что есть праздник, который объединяет всех сладкоежек мира?

10.06.2026 г.

10 июня ежегодно отмечается Всемирный день мороженого. Почему именно 10 июня? Всё просто...
Читать новость

О русском языке замолвите слово

05.06.2026 г.

В преддверии празднования Дня русского языка у входа в Музей истории города Ейска сотрудники музея организовали интерактивную площадку для жителей и гостей города. Участники погрузились в мир русской словесности через познавательные и интеллектуальные активности.
Читать новость

Мемориальный музей И.М. Поддубного получил награду «Особенно Хорошее место»!

04.06.2026 г.

Эта почётная награда вручается с 2026 года тем учреждениям, которые пять лет подряд подтверждают статус «Хорошего места» — и год за годом завоевывают искреннюю любовь посетителей.
Читать новость