Литературно-публицистический патриотический проект «Солдатский треугольник» в онлайн режиме.

    С января 2020 года в Музее истории города Ейска в рамках литературно-публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» работал специально оборудованный планшет «Солдатский треугольник» с ящиком для писем и конвертами.

    У посетителей музея была возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой "75 лет Победы" для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.

    В рамках акции "Солдатский треугольник" сотрудники музея записали видео-отчет, который разместили на официальном ютуб канале музея по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=fb-e87tInIE

    Напоминаем, с 1 мая проект "Солдатский треугольник" перешел в онлайн режим.

    Неравнодушные жители края, желая увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, могут записать видеоролики с прочтением солдатских писем из личного (семейного) архива и кратким рассказом истории письма с фронта и его автора, либо выложить фотографии писем у себя на личной страничке с хэштегом #солдатскийтреугольник.

    Все присланные видеоролики будут размещены на официальных аккаунтах в социальных сетях Краснодарского государственного историки-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына @museumfelicina и Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина @pushkinka.krd

    Ейский историко-краеведческий музей присоеденился к акции и мы готовы на своих аккаунтах размещать письма своих подписчиков.

    К участию в проекте приглашаются все желающие, чтобы внести частицу своей семейной истории во всеобщую историю нашей Родины.

    Вопросы по участию в проекте можно задать в личных сообщениях через социальные сети библиотек и краеведческих музеев Вашего муниципального образования. Присылать видеоролики, фото и текстовые материалы с пометкой "Участвую в акции" Солдатский треугольник" можно в адрес любого государственного или муниципального музея Краснодарского края.

     Электронная почта Ейского историко-краеведческогомузея им. В.В. Самсонова: yeiskmuseum@yandex.ru

     В рамках проекта "Солдатский треугольник" сотрудники музея на камеру прочтут некоторые письма из фондов музея периода Великой Отечественной войны. Все видео-сюжеты будут доступны к просмотру на официальном ютуб канале музея и в группах музея в социальных сетях.

     Подписывайтесь на наш ютуб канал или следите на новостями в социальных сетях.

     Ссылка на группу музея в ВК: https://vk.com/myzeieicka

     Ссылка на группу музея в Одноклассниках: https://ok.ru/yeyskmuzei

     Ссылка на группу музея в Инстаграме: https://www.instagram.com/eiskiimuzeiim.v.v.samsonova/

     Ссылка на ю-туб канал музея: https://www.youtube.com/channel/UC14aDGtPjKvcgXTFyPUxwzA


Другие новости

В Ейском художественном музее имени И. А. Арзамасцева торжественно открыли выставку «Свет Христова Воскресения».

29.03.2025 г.

Участников торжественной церемонии открытия приветствовал епископ Ейский и Тимашевский Серафим. Владыка подчеркнул значимость подобных культурных событий и особую роль икон в православной традиции. Выставка будет открыта для посещений до 25 апреля.
Читать новость

В музее истории города Ейска продолжается Всероссийская акция "Пишу тебе, Герой".

26.03.2025 г.

Пусть тёплые весточки согревают сердца наших бойцов, напоминают о доме, о том, что их ждут и благодарны им за мирное небо!
Читать новость

В художественном музее им. И.А. Арзамасцева начала работу выставка «Свет Христова Воскресения».

26.03.2025 г.

Экспонаты выставки собраны из различных храмов Ейской епархии, из фондов музея и частных коллекций. Приглашаем жителей и гостей города на торжественное открытие, которое состоится в субботу 29 марта в 14:00.
Читать новость

Выставки, которые сами "приходят в гости".

24.03.2025 г.

Одно из направлений экспозиционной деятельности Ейского историко-краеведческого музея им. В.В. Самсонова - это мобильные фотовыставки или передвижные выставки, которые реализуются на безвозмездной основе.
Читать новость

Память о невинных жертвах: В Ейске снимают фильм о трагедии 1942 года.

21.03.2025 г.

В этом году исполняется 80 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате ГТРК «Кубань» приступила к созданию документального фильма, посвященного одной из самых трагических страниц истории Ейска – гибели 214 воспитанников детского дома во время фашистской оккупации.
Читать новость

Крым-это Россия!

18.03.2025 г.

11 лет вместе: Крым отмечает День воссоединения с Россией
Читать новость