Литературно-публицистический патриотический проект «Солдатский треугольник» в онлайн режиме.

    С января 2020 года в Музее истории города Ейска в рамках литературно-публицистического патриотического проекта «Солдатский треугольник» работал специально оборудованный планшет «Солдатский треугольник» с ящиком для писем и конвертами.

    У посетителей музея была возможность написать письма-треугольники ветеранам, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, детям войны и разместить их в специально оборудованных почтовых ящиках с эмблемой "75 лет Победы" для дальнейшей передачи на хранение в краеведческие музеи Краснодарского края.

    В рамках акции "Солдатский треугольник" сотрудники музея записали видео-отчет, который разместили на официальном ютуб канале музея по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=fb-e87tInIE

    Напоминаем, с 1 мая проект "Солдатский треугольник" перешел в онлайн режим.

    Неравнодушные жители края, желая увековечить память о своих предках, участниках Великой Отечественной войны, могут записать видеоролики с прочтением солдатских писем из личного (семейного) архива и кратким рассказом истории письма с фронта и его автора, либо выложить фотографии писем у себя на личной страничке с хэштегом #солдатскийтреугольник.

    Все присланные видеоролики будут размещены на официальных аккаунтах в социальных сетях Краснодарского государственного историки-археологического музея-заповедника им. Е.Д.Фелицына @museumfelicina и Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина @pushkinka.krd

    Ейский историко-краеведческий музей присоеденился к акции и мы готовы на своих аккаунтах размещать письма своих подписчиков.

    К участию в проекте приглашаются все желающие, чтобы внести частицу своей семейной истории во всеобщую историю нашей Родины.

    Вопросы по участию в проекте можно задать в личных сообщениях через социальные сети библиотек и краеведческих музеев Вашего муниципального образования. Присылать видеоролики, фото и текстовые материалы с пометкой "Участвую в акции" Солдатский треугольник" можно в адрес любого государственного или муниципального музея Краснодарского края.

     Электронная почта Ейского историко-краеведческогомузея им. В.В. Самсонова: yeiskmuseum@yandex.ru

     В рамках проекта "Солдатский треугольник" сотрудники музея на камеру прочтут некоторые письма из фондов музея периода Великой Отечественной войны. Все видео-сюжеты будут доступны к просмотру на официальном ютуб канале музея и в группах музея в социальных сетях.

     Подписывайтесь на наш ютуб канал или следите на новостями в социальных сетях.

     Ссылка на группу музея в ВК: https://vk.com/myzeieicka

     Ссылка на группу музея в Одноклассниках: https://ok.ru/yeyskmuzei

     Ссылка на группу музея в Инстаграме: https://www.instagram.com/eiskiimuzeiim.v.v.samsonova/

     Ссылка на ю-туб канал музея: https://www.youtube.com/channel/UC14aDGtPjKvcgXTFyPUxwzA


Другие новости

Сотрудники Ейского музея со всей страной сегодня писали «Диктант Победы»

24.04.2026 г.

Акция проводится ежегодно с 2019 года и направлена на проверку знаний о ключевых событиях, датах и горящих сороковых.
Читать новость

26 апреля - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв

24.04.2026 г.

В преддверии 40-й годовщины трагедии в музее истории города Ейска состоялась встреча с ейчанином – участником ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.
Читать новость

Экскурсия в администрацию: молодёжь Ейска заглянула «за кулисы» местного самоуправления

22.04.2026 г.

В рамках празднования Дня местного самоуправления для молодёжи Ейского района устроили необычную экскурсию — ребята побывали в зданиях администраций города и района.
Читать новость

19 апреля в «Артеке» на сцене дворца Суук-Су состоялась премьера спектакля «Без срока давности. От имени погибших»

22.04.2026 г.

Артековцы — участники общеразвивающей программы «Без срока давности», которую в Международном детском центр «Артек» проводит Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации совместно с Ейским музеем, выступили в качестве артистов и погрузились в историю трагических событий периода Великой Отечественной войны.
Читать новость

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.

17.04.2026 г.

В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
Читать новость

История одной фотографии Ивана Поддубного...

17.04.2026 г.

В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
Читать новость