Итоги масленичной недели

     Вот и завершились праздничные мероприятия, посвященные древнему славянскому празднику – Масленице.  На протяжении всей масленичной недели в стенах Музея истории города Ейска, детских садах и школах с большим успехом прошла театрализованная программа «Широкая Масленица!».

    Юных участников праздника встречали гостеприимные персонажи – Марьюшка и Весна-Красна. В ходе интерактивных занятий ребята познакомились с многовековыми традициями и обычаями Масленицы: узнали о подготовке к празднику, особенностях его проведения, примет и знамений, а также о местах в Ейске, где в разные годы проходили масштабные гуляния масленичной недели.

     Звуки весёлой народной музыки создавали праздничную атмосферу, в которой ребята с большим энтузиазмом участвовали в разнообразных играх, викторинах и конкурсах. Программа «Широкая Масленица!»  стала ярким событием, позволившим  детям окунуться в мир традиций русского народа и получить незабываемые впечатления.

     #ЕйскМузей #Масленица2026 #проводызимы #дляМолодежи #культурадляшкольников


Другие новости

День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 г.

В преддверии этой праздничной даты в музее истории города Ейска для юных посетителей прошла интерактивная викторина "Крым с Россией навсегда".
Читать новость

Ребята из Ейска едут в "Артек"

16.03.2026 г.

Ребята принимали участие в съемках фильма «Леня Дворников. От имени погибших», а также в одноименном спектакле народного музыкального театра им. А.А. Колесникова (РМУК МКДЦ).
Читать новость

Дорогие женщины — коллеги, гостьи, друзья музея, поздравляем с Международным женским днём!

08.03.2026 г.

Пусть каждый день приносит открытия — как новая выставка, радость — как встреча с любимым произведением искусства, а поддержка близких будет надёжной — как стены нашего музея.
Читать новость

В Музее истории города Ейска прошло тематическое мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

06.03.2026 г.

Кульминацией встречи стала акция «Письмо для мамы». Каждый участник написал тёплые слова и пожелания для своей мамы — трогательные послания, наполненные любовью и благодарностью.
Читать новость

Уважаемые ейчане и гости города в преддверии Международного женского дня мы приглашаем вас посетить экскурсионные программы ейского музея.

04.03.2026 г.

Мероприятия проводятся только по предварительной записи!
Читать новость

Итоги патриотического цикла мероприятий

03.03.2026 г.

В период с 23 января по 23 февраля воспитанники детских садов, школьники и студенты города Ейска приняли участие в экскурсиях, интерактивных программах, квестах, уроках мужества и патриотических акциях музея.
Читать новость