Ручная работа Чемпиона Чемпионов.
28.10.2026 г.
Вот и завершились праздничные мероприятия, посвященные древнему славянскому празднику – Масленице. На протяжении всей масленичной недели в стенах Музея истории города Ейска, детских садах и школах с большим успехом прошла театрализованная программа «Широкая Масленица!».
Юных участников праздника встречали гостеприимные персонажи – Марьюшка и Весна-Красна. В ходе интерактивных занятий ребята познакомились с многовековыми традициями и обычаями Масленицы: узнали о подготовке к празднику, особенностях его проведения, примет и знамений, а также о местах в Ейске, где в разные годы проходили масштабные гуляния масленичной недели.
Звуки весёлой народной музыки создавали праздничную атмосферу, в которой ребята с большим энтузиазмом участвовали в разнообразных играх, викторинах и конкурсах. Программа «Широкая Масленица!» стала ярким событием, позволившим детям окунуться в мир традиций русского народа и получить незабываемые впечатления.
#ЕйскМузей #Масленица2026 #проводызимы #дляМолодежи #культурадляшкольников
28.10.2026 г.
27.10.2026 г.
В период с 25 октября по 8 ноября стартует Всероссийская акция «Веди родителей в музей, театр, концертный зал».
26.10.2026 г.
3 ноября 2026 года Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства.В этот день Художественный музей им. И. А. Арзамасцева приглашает на творческий вечер, посвященный Александру Алексеевичу Колесникову – человеку, для которого театр стал настоящей судьбой.
22.10.2026 г.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом Ирина Анатольевна Солодкина была удостоена благодарственного письма администрации Краснодарского края.
21.10.2026 г.
Напиток, который знают все и который, без сомнения, можно назвать самым популярным, — это кофе.
19.10.2026 г.
Приглашаем ребят в дни школьных каникул в музеи города Ейска.