Ейский художественный музей им. И.А. Арзамасцева представляет новую выставку «Романтика дальних дорог».

 

    27 сентября 2022 года в ейском художественном музее открывается новая выставка "Романтика дальних дорог" – это выставка живописи, графики, почтовых открыток и фотографий из фондов Ейского музея. 

    Содержание представленных работ навеяно романтикой странствий и приключений. Посетители увидят произведения западноевропейских художников первой половины ХХ века: А. Пелишека, К. Черни, Т. Овракича и работы ейских художников: Г.А. Котелевца, А.В. Кузнецова, Б.И. Тхора, Л.И. Глобы, Е.И. Завьялова и А.А. Федина. 

    Среди экспонатов – фотографии и личные вещи Генриха Анохина – этнографа, члена Русского Географического общества, заслуженного путешественника России и знаменитого художника-графика, профессора академии художеств Д.И. Митрохина.

    Выставку «Романтика дальних дорого» можно посетить по адресу: г. Ейск, ул. Таманская, 149.

    Телефон для дополнительной информации: 8 (86132) 2-31-63 

 


Другие новости

19 апреля - День памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны.

17.04.2026 г.

В преддверии этой памятной даты студенты Ейска посетили Ейский историко-краеведческий музей им. В. В. Самсонова.
Читать новость

История одной фотографии Ивана Поддубного...

17.04.2026 г.

В экспозиции Мемориального музея И.М. Поддубного видное место занимает фотография 1926 года, на которой богатырь изображен в халате перед выходом на арену цирка. Ее передала Ейскому краеведческому музею Мария Семёновна Поддубная в 1949 году, вскоре после смерти мужа. Края этого снимка были обрезаны, и это оставляло ощущение, будто это лишь часть большего изображения
Читать новость

Выставки, лекции, экскурсии и творческие встречи — теперь ещё доступнее

13.04.2026 г.

Покупайте билеты в музеи Ейска в один клик через мини‑приложение «Госуслуги Культура» в МАХ.
Читать новость

Поздравляем с Воскресением Христовым!

12.04.2026 г.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, душевного тепла и мира в доме. Пусть этот день станет началом череды счастливых событий, а все добрые пожелания непременно сбудутся!
Читать новость

Дорога к звездам начиналась в Ейске

10.04.2026 г.

В преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики музей истории города Ейска представил новую интерактивную программу «От Ейска к звездам»
Читать новость

Музей истории города Ейска приглашает отметить один из главных православных праздников.

09.04.2026 г.

В рамках мультимедийно-интерактивной программы «Светлый праздник — Пасха» вы сможете совершить увлекательное путешествие в историю праздника, узнать о его символизме и значении для православной культуры. Программа также познакомит вас с обычаями и обрядами, передаваемыми из поколения в поколение.
Читать новость